Новогоднее поздравление Президента Украины Владимира Зеленского с 2023 годом (на украинском языке с украинскими субтитрами)

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Новогоднее поздравление Президента Украины Владимира Зеленского с 2023 годом (на украинском языке с украинскими субтитрами) Читайте далее

Юлия Драбкина. И закончится это под водку…

И закончится это под водку: ожиданья, надежды и год. Старогодняя склизкая лодка по кровавой реке проплывет. Спрячет хитрый Харон напоследок в пасти волка капусту с козой, станет воздух мучительно едок, завершая земной кайнозой. Был здесь кто-то? Как будто бы не был. Лишь земля исторгает послед. Погляди на каленое небо: на …

Юлия Драбкина. И закончится это под водку… Читайте далее

Колибрики

CCLXVI Новогоднее пожелание Украине-2023 Пусть то свершится, что зависит от страны (и чуть – от Бога), Чтоб безумовно стала главным словом года – Перемога.                    Планета в опасности… …Когда вся ядерная триада — В кровавых лапах zавхоза ада. Кое-что о свободе СМИ …

Колибрики Читайте далее

Сито Сократа. ​​По уши в хаосе

«Это был тяжёлый год. Был он тяжелей, чем тот», – краткое содержание очередного новогоднего выступления пластмассового вождя. Из человека действия товарищ номер один преобразился в тварь дрожащую. Хотя, в общем-то, таким ничтожным он и был. Единственная за год «спецоперации» вылазка воинственного стратега в отдаленную часть театра боевых действий произошла для …

Сито Сократа. ​​По уши в хаосе Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Москва и москвичи

«Москва и москвичи» — книга русского писателя и журналиста Владимира Алексеевича Гиляровского (1855–1935), описывающая традиции, быт и нравы Москвы второй половины XIX — начала XX столетия. Книга, которую назвали «энциклопедией русской жизни рубежа веков», Гиляровский писал с 1912 года до конца жизни. Впервые книга издана в авторской редакции в 1926 …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Москва и москвичи Читайте далее

Роман Супер

Очень люблю это письмо от врача, которая разглядела начало страшной войны не 24 февраля, а гораздо-гораздо раньше. А ещё разглядела, что вестись она будет не только против украинцев, но и против собственной системы здравоохранения. Разглядела и уехала. И правильно сделала. *** Здравствуйте, Рома. Я уехала из РФ задолго до войны. …

Роман Супер Читайте далее

Александр Шульман. Воспоминания

  ***   Недавно, лёжа на диване, так ярко, словно бы в раю, увидел я в оконной раме так ясно молодость свою.   Как прежде, тёмные желанья. Как прежде, лучшие места. На сна изменчивом экране мог целовать твои уста.   В секунде отражалась вечность, я был крылат и всемогущ. Царил …

Александр Шульман. Воспоминания Читайте далее

Киновед Евгения Заболотских рассказывает об интересных особенностях 44-ого Московского кинофестиваля

Киновед Евгения Заболотских рассказывает об интересных особенностях 44-ого Московского кинофестиваля Евгения Заболотских подводит итоги киногода-2022, рассказывает о закрывшемся осенью этого года 44-ом Московском кинофестивале.  Торжественную церемонию открытия  Московского кинофестиваля украсила «жесткая» музыкальная группа «Моральный кодекс» со своим хитом «Я выбираю тебя». Эта же группа играла на закрытии фестиваля. Все гости …

Киновед Евгения Заболотских рассказывает об интересных особенностях 44-ого Московского кинофестиваля Читайте далее

Путь к победе над РФ

За 30 постсоветских лет, Кремль показал принципиальную неспособность создать экономику, сравнимую по эффективности с Западной. РФ оставалась сырьевым придатком Европы, а сейчас превращается в сырьевую подстилку Китая. Поэтому Кремлёвская клика страдает комплексом неполноценности и злобной завистью к благополучному Западу. Кремль не хочет захватить Украину и не хочет восстановить СССР. Под …

Путь к победе над РФ Читайте далее

Cynic о прогнозе Медведева на 2023

Медведев переквалифицировался в «бабу с вибратором КГБ» Вангу и изрёк свои пророчества (аки ещё один сумасшедший «левый» вещун, гордо именующий себя Анархистом, по какой-то причине ещё не схваченный СБУ за причинные места). Обычно я не комментирую бредовые идеи, но на этот раз «игра стоит свеч», поскольку предсказания Медведева — это …

Cynic о прогнозе Медведева на 2023 Читайте далее

Alexander Kovalenko. Опять по Беларуси

В последние дни в открытые источники вбрасываются скриншоты либо видео бесконечных колонн российской техники у границы Беларуси и Украины, с намёком на вторжение с территории РБ 2.0. Вот только практически все эти видео были сделаны в феврале-марте этого года. Конечно, одно дело когда такую манипуляцию публикуют российские пропагандисты и связанные …

Alexander Kovalenko. Опять по Беларуси Читайте далее