Сергей Гандлевский. Сын фотографа (2022)

Сколько помню себя, я отставал от моды и нередко оказывался не в курсе дела. Причем не по снобизму или в погоне за оригинальностью, а в силу стечения обстоятельств; да и вообще я по своему устройству – человек со стороны. (Один мой товарищ рассказывал, как в ранней юности полагал, что Набоков …

Сергей Гандлевский. Сын фотографа (2022) Читайте далее

Сергей Плотов. Два стихотворения

СОН С чего-то чаще стала сниться Россия — родина слонов. Там три танкиста на границе – Никулин, Вицин, Моргунов. Там то берёзка, то рябина. Там три деревни, два села. Там ждёт Катюша-Катерина Степного сизого орла. А на неведомой дорожке, Среди лесов, полей и рек, Находит пуговку Алёшка И приключенья — …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-275. Поэто-прозайки, или Yбить уробороса кyвалдой в бане на кухне

.. «В последнее время появляется много рассуждений о том, за что же мы воюем»… — запевает Анна Долгарева на «Ваших новостях» (vnnews, «Анна Долгарева о целях СВО и о том, чем Пригожин гуманнее Абрамовича», 27.01.2023) Так… стоп, я же этот зачин только что читала у другого поэто-прозайка на другом z-ресурсе. …

Елена Иваницкая. Обзор-275. Поэто-прозайки, или Yбить уробороса кyвалдой в бане на кухне Читайте далее

Катя Марголис (этот текст публикуется в порядке обсуждения)

В этот день последние 27 лет я пишу текст или пост. (https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3603659453015327&id=100001139226342) И никогда мне не было это сделать так трудно, как в этом году. Настолько трудно, что я даже думала малодушно его пропустить. Но потом поняла: нельзя. Сегодня день памяти поэта, которого я впервые прочла ещё совсем ребёнком в …

Катя Марголис (этот текст публикуется в порядке обсуждения) Читайте далее

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины

Сегодня министр обороны Алексей Резников встретился с генеральным инспектором Министерства обороны США Робертом Сторчем. Это очень полезная встреча, которая была инициирована далеко не вчера, для важной задачи. Но по сети уже организованно несутся безумные комментарии о якобы причинах и якобы содержании визита. Работают и отечественные «патриотические», и российские сетки. Что …

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины Читайте далее

Небосклон

Словно ясный небосклон Полон звездами Погон Есть в России чудаки В магазине – дураки Есть леса и есть попса В магазинах колбаса Есть просторы И сырье Есть убийцы И жулье

Небосклон Читайте далее

Сергей Ефимов. Новый Эраст Фандорин, или Перенос во времени

Сергей Ефимов. Новый Эраст Фандорин, или Перенос во времени В новой экранизации похождений знаменитого сыщика Фандорина он (Фандорин) расследует заговор в альтернативном 2023-м году… Лето, Питер, 2023-й. Но это не наши дни и не наше будущее. Потому, что это не Санкт-Петербург, а все еще Петроград, не бывавший Ленинградом, но оставшийся …

Сергей Ефимов. Новый Эраст Фандорин, или Перенос во времени Читайте далее