Путь к победе над РФ

ukraina

За 30 постсоветских лет, Кремль показал принципиальную неспособность создать экономику, сравнимую по эффективности с Западной.
РФ оставалась сырьевым придатком Европы, а сейчас превращается в сырьевую подстилку Китая.
Поэтому Кремлёвская клика страдает комплексом неполноценности и злобной завистью к благополучному Западу.

Кремль не хочет захватить Украину и не хочет восстановить СССР.
Под лозунгом «Объединения Русского Мира», Кремль хочет взять реванш за унизительное поражение в Холодной войне.
И на первом этапе нового столкновения с Западом, будут подчинены или захвачены и Украина, и другие страны экс-СССР.

За последние 20 лет, Европа закачала в РФ триллионы нефтеевро.
На этих триллионах, Кремлёвский Монстр вырос, окреп и заматерел.
Запад продавал Кремлю военные технологии, оборудование и компоненты.
На эти триллионы и на Западных технологиях, Кремль строит точные ракеты, атомные подлодки, самолёты, танки, содержит армию и репрессивный аппарат.
По результатам Сирийской кампании, Кремль посчитал, что он уже достаточно силён, чтобы бросить вызов Западу.

Основная идея Кремля – СССР потерпел позорное поражение только потому, что наглый Запад был уверен в импотенции маразматичного Политбюро КПСС и не боялся войны с СССР.
На данный момент, по мнению Кремля, глобальная ситуация стала противоположной. Запад слабеет и дряхлеет. Запад, это – толпы трусливых болтунов и жирных “пидарасов”. Европейские армии атрофировались. Производства вооружений свёрнуты. Оборонные резервы утилизированы. Европейские экономики не способны реанимировать свои армии и ВПК.
Реальная военная сила есть у США. Но Америка далеко. Её стратегическое вооружение устарело и заржавело.
Геронтократические, слабеющие, озабоченные гендерами и абортами США не начнут термоядерную войну из-за оккупации стран экс-СССР и бывшего социалистического лагеря.
А вот Кремль обновил стратегическое и тактическое вооружение своей армии. “Культ личности” Президента милитаризует массовое сознание РФ. Большинство россиян ненавидит Западных “сатанистов-либерастов” и готово вернуться в советский “окопный режим”.
Армия получила боевой опыт в Сирии.
Оставалось только наглядно показать Западным элитам, а заодно и Политбюро КПК, что эпоха позорной слабости России кончилась, что Кремль технически и морально готов массово убивать население Запада и массово жертвовать россиянами. Для этого Кремль начал СВО. “Бей хохлов, чтоб Запад боялся !”

С наскока “закидать шапками” Украину не удалось.
Перед войной, ФСБ разворовала пять $ миллиардов, ассигнованных Кремлём на подкуп генералов и политиков Украины.
Поэтому измена произошла только на Крымском фронте, где генералы-предатели открыли путь Российским войскам и дали им возможность быстро захватить всю Таврию, Антоновский мост, Херсон, Мелитополь, Бердянск и соединиться с ЛДНР.
На остальных фронтах, ВСУ дали отпор агрессору.
Особенное значение в этом отпоре имеет Президент Украины В. Зеленский – без собственной системной политической силы, мелкого роста, неопытный, молодой “еврейчик”, случайно оказавшийся в центре Мировой политики. При захвате Киева, российский спецназ должен был убить Президента, чтобы освободить место для кремлёвского ставленника. По всем сценариям войны, Президент должен был и имел возможности срочно эвакуироваться на Запад.
В острой ситуации 2014 года, брутальный бугай В. Янукович испугался, продался за сохранение своих наворованных капиталов на Западе и бросил свой народ на произвол судьбы.
Президент В. Зеленский, как Сталин в 1941-м, понимал, что его бегство вызовет массовую панику и развал обороны, и остался на своём посту, став героем истории Украины.


Евреи известны своей повышенной приспособляемостью к сложным обстоятельствам.
Но этот народ славен немногими людьми особой породы – “пальцами Бога”. Они – не приспособленцы, а борцы и революционеры, творцы и новаторы, которые упорно достигают своих целей, преданно делают своё дело и исполняют нравственный долг. Они не прогибаются перед Миром, но изменяют его, стремясь сделать его лучше.
Ко всеобщему удивлению, Президент В. Зеленский оказался этой породы. Он остался на своей боевой позиции под прицелами врагов. Он добросовестно исполняет свои обязанности, достойно представляет Украину и привлекает весь Мир в борьбу с агрессией РФ.


Основное оружие ВСУ – не хаймерсы и гаубицы, но суперкомпьютеры Пентагона и спутники Илона Маска, которые управляют экипажами всех украинских боевых машин, направляют каждого солдата на его позицию и указывают ему координаты целей, которые он должен поразить.
Поэтому пока российские генералы ещё точат карандаши и рисуют стрелы на своих картах, боевые машины ВСУ уже занимают позиции и стреляют своим высокоточным оружием.
Все постсоветские годы, генералы Министерства обороны РФ разворовывали бюджет своей армии. Поэтому российские войска плохо вооружены и экипированы. Генералы-пьяницы не умеют эффективно командовать.

Украинцы считают Россию виноватой в вековых бедах Украины, включая 30 постсоветских лет незалежности, и за это ненавидят “русню”. Эта ненависть питает сильный боевой дух ВСУ. А парадный кураж Российской армии первых недель СВО быстро исчез под ударами ВСУ.
Войска РФ, особенно, мобилизанты не понимают смысл и цели СВО, не имеют эффективное оружие и видят некомпетентность командования.
Поэтому у них нет мотивации воевать и погибать на этой войне.

Сентябрьское наступление ВСУ породило надежды на скорую победу над РФ.
Однако реальные обстоятельства не обосновывают такие надежды.
Кремль понял, что при поддержке НАТО, Украина – сильный противник.
Поэтому, от экспедиционного “блицкрига” СВО, Кремль переходит к стратегии большой войны и долгосрочной мобилизации всей страны – миллионы резервистов, увеличение подготовки офицеров, превращение гражданских заводов в военные, усиление пропаганды и репрессий.
Дефициты западных высокотехнологичных компонентов ухудшат качества российского вооружения. Контрабанда и поставки из Китая и прочей Азии уменьшат эти дефициты частично. Но ухудшения качества оружия будут компенсированы многократным увеличением его количества.
Генералы и офицеры учатся на своих ошибках и улучшают командование.
Большие потери своих товарищей вызывают злость российских бойцов и усиливают их боевой дух.

В Украине распространены иллюзии, что к этой войне направлены интересы всего Мира, что Запад любит Украину, будет спасать её и обеспечивать ресурсами.
В реальности, большинство населения Запада не отличает Ukraine от Bahrain. А те, кто отличают, знают, что Украина, это – очень коррумпированная страна, в которой всё было разворовано, в том числе, запасы оружия, а произошедшая из-за этого массовая нищета причинила конфликт в Донбассе.
На основе этой репутации, Западные налогоплательщики-избиратели и, тем более, политики подозревают, что значительная часть ресурсов, направляемых в Украину, обналичивается и оказывается в офшорах. В условиях экономического кризиса, они не хотят лишаться сотен $ миллиардов, идущих в Украину. Тем более, в 2023 году, Мировой кризис существенно усилится.

Цель Запада – не защитить и освободить Украину, но ослабить РФ без риска термоядерной войны.
Западные политики боятся войны с РФ и стараются не злить Кремль.
Они не хотят, чтобы Украина с её сомнительной репутацией заимела слишком сильное влияние в Европе.
Запасы и производства оружия на Западе уменьшены многократно, а по многим позициям вообще прекращены.
Из-за этих обстоятельств, Запад не будет снабжать Украину оружием в количествах, необходимых для быстрой победы над РФ.

В текущих условиях, можно предполагать такой стратегический сценарий.
Кремль будет накапливать вооружения и тренировать резервистов несколько месяцев.
Кремль разрушит Днепровские мосты, в первую очередь, железнодорожные, ракетными ударами.
Если мосты устоят, и ВСУ будут успешно наступать, Кремль разъярится и ударит по мостам тактическими ядерными ракетами.
Разрушение мостов уменьшит снабжение ВСУ оружием и боеприпасами в несколько раз.
ВСУ ослабеют и не смогут сдерживать наступления войск РФ.
Весной 2023 года, Кремль начнёт большое наступление.
Осенью 2023 года, ВСУ оставят всю Левобережную Украину и отступят за Днепр.
Кремль передислоцирует свою армию в Белоруссию.

Зимой 2024 года, когда Полесские болота замёрзнут, Кремль предпримет вторжение своей армии из Белоруссии к западной границе Украины.
Кремль может нанести ядерные удары по ж/д станциям, мостам и тоннелям в Западной Украине.
Разрушение логистических путей уменьшит снабжение ВСУ оружием и боеприпасами в несколько раз.
ВСУ ослабеют и не смогут сдерживать наступления армии РФ.
В 2024 году, ВСУ капитулируют.
Если же пути снабжения ВСУ будут сохранены, война будет продолжаться.
Территории боёв, города и сёла Западной Украины будут выжжены и опустынены.

Можно представить более благоприятный, на первый взгляд, идеальный сценарий.
Запад даст ВСУ очень много танков, самолётов, вертолётов, пушек, ракет и т.д. Российские ракеты не разрушат Днепровские мосты. Кремль не решится на ядерные удары.
ВСУ освободят Донбасс и Крым за несколько месяцев и закрепятся на границах 1991 года.
Все политологи прогнозируют, что после этого, дворцовый переворот в Кремле устранит Путина и его клику.
Но вероятность того, что власть в РФ окажется в распоряжении прозападных либералов-гуманистов, близка к нулю.
С вероятностью 99%, власть захватит экстремистская, шовинистическая, клерикальная военная хунта,  ненавидящая Украину и Запад и алчущая реванша, – гиркины, пригожины, соловьёвы, дугины, хурулёвы и прочие.
Эта хунта полностью милитаризует все ресурсы, экономику и население РФ как Северная Корея. Она создаст армию в 10 раз больше нынешней. Через год-полтора, эта армия вновь нападёт на Украину и будет маниакально уничтожать её.
При такой перспективе, инвесторы не будут восстанавливать Украину. Страна останется разрушенной и холодной, без энергии и экономики. Международные организации будут поддерживать полуголодное выживание населения.
Надежды на разрушение экономики, государства и территории РФ безосновательны и напрасны.
Реальность автократий показывает, что пропаганда и репрессии способны обеспечивать устойчивость экономики и государства даже при падении уровня жизни в течение многих десятилетий как, например, в СССР, Кубе, Иране, КНДР, Кампучии и многих прочих.

Как между “Сциллой и Харибдой”, в Украине, обречённой быть полем борьбы между НАТО и РФ, путь традиционной войны при любом сценарии ведёт к разрушению страны.
Автократии всегда агрессивны.
Поэтому стратегическая победа Украины состоит в том, чтобы альтернативная, миролюбивая по своей природе, общественная система была установлена в России вместо автократии.
Исторический опыт 20-21 веков показывает, что наиболее миролюбивая, стремящаяся к международному сотрудничеству политическая система есть Сингапурская республика – blogs.7iskusstv.com/?p=96042 .
К Сингапуру близки другие страны-“Азиатские тигры” – Тайвань, Корея, Гонконг.
В последние десятилетия, похожие свойства системы реализованы в Китае, Вьетнаме, Индонезии, что причинило их успешное экономическое развитие.
Чем больше отличаются от Сингапура политические системы других стран, тем они более агрессивны и менее экономически продуктивны.

Когда в 1980-х годах, М. Горбачёв и его команда затевали “Перестройку”, они имели некие смутные намерения улучшить социализм путём отмены авторитарных запретов на публичную критику политической системы и на мелкое предпринимательство.
Концепция “улучшенного социализма” была очередной утопией и закономерно разрушила СССР и другие социалистические страны.
Команда Б. Ельцина имела точные представления цели реформ – государство, аналогичное США.
Президентская республика США имеет существенно меньшую эффективность, чем Сингапурская республика, и продолжает ухудшаться.
Но, главное, вместо продуктивного эволюционного преобразования, команда Б. Ельцина осуществила революционную “Шоковую терапию”.
Так как все революции по определению разрушительны, эта революция ещё больше разрушила экономику РФ и причинила её дефолт.
От политического и территориального разрушения, Россию спасло чрезвычайно успешное развитие Китая в 2000-х годах, которое значительно увеличило потребление и мировые цены нефти.

В 2022 году, Кремлёвская хунта начала реваншистское столкновение с Западом, которое разрушает существовавшие политическую и экономическую системы РФ.
Кремль повторяет принципиальную ошибку Горбачёвской и Ельцинской клик – запускает очередное революционное преобразование страны без какого-либо его научного проектирования.
Но Кремль делает эту ошибку, которая “хуже преступления”, ещё более глубокой и опасной.
Если Горбачёвская и Ельцинская клики имели хоть какие-то, пусть ошибочные намерения и представления и действовали осознанно и направленно, то Кремль-2023 действует бессмысленно и хаотично, абсолютно без малейшего понимания будущего состояния страны.
Идеологи Кремля способны только на традиционные вопли “Запад нападает !”, на ругательства “нацисты”, “либерасты”, “сатанисты”, на преследование “врагов народа”-иноагентов, на мобилизационное огосударствление экономики, на перенос экспорта природных ресурсов от Европы в Китай.
Как все невежды, они уверены, что общество можно переустраивать произвольно, как им “моча стукает в головы”, утопически, без обоснования этого переустройства на объективных свойствах социальных систем.
Как доказано теоретически и в сотнях стран практически, государственная экономика действует гораздо менее эффективно рыночной и не способна к качественному развитию.
Трубопроводов и дорог в Китай значительно меньше, чем в Европу. Китай – гораздо более жёсткий покупатель, чем Европейские корпорации. Поэтому доходы от экспорта в Китай будут значительно меньше бывших европейских.
От авторитарной, сырьевой, “ельцинской” модели “квази-США”, РФ быстро деградирует в автаркическую иранско-КНДРскую “Чучхею”.

Основной массой ресурсов РФ распоряжаются политики и чиновники высшего уровня и генералы армии и силовых органов.
Подавляющее большинство членов авторитарного аппарата влачит относительно убогое существование и в ближайшее время будет беднеть из-за разрушения экономики РФ.
Чиновники и офицеры среднего уровня – начальники управлений и отделов министерств и региональных правительств, судьи, полковники и майоры осуществляют реальное управление государственными органами.
Их лояльность Кремлёвской клике есть необходимый фактор функционирования государства.
Их интеллектуальный уровень достаточно высокий. Они понимают необходимость конкретной и работающей концепции будущего общественного устройства РФ и осознают отсутствие такой концепции в текущий момент. Поэтому они ищут источники такой концепции в потоках государственной пропаганды и демагогических лозунгов провластных политических группировок.

Из общественных сословий РФ, бизнес сообщество в наибольшей степени заинтересовано создать республику “сингапурского” типа и способно запустить и обеспечивать этот процесс.
Организации бизнес сообщества будут пропагандировать средние слои государственного аппарата, армии и силовых органов и убеждать их в необходимости и экономической оптимальности такой республики.
Пропаганда на научной основе – blogs.7iskusstv.com/?p=71986  убедит большинство чиновников и офицеров среднего уровня РФ за полгода.
Новое понимание оптимального устройства РФ прекратит лояльность большинства чиновничества и офицерства Кремлёвской клике.
Это большинство поддержит создание республики “сингапурского” типа и перейдёт на службу в её институты и органы.

Необходимое условие политической деятельности бизнес сообщества РФ, ныне разобщённого и дезорганизованного, есть его консолидация и эффективная организация.
Создание эффективных бизнес ассоциаций нового типа на альтернативных функциональных принципах описано в моей статье «Самоорганизация бизнес сообщества» на blogs.7iskusstv.com/?p=72312 .
Инициировать этот процесс в РФ могут бизнес ассоциации в Украине и в странах Запада и экс-СССР при участии бизнесменов России и Украины,  пребывающих в эмиграции, Центр ИПсО ВСУ и другие специальные службы Запада.
Процесс создания республики “сингапурского” типа описан в моей публикации «Технология реформирования РФ» на blogs.7iskusstv.com/?p=101946
Применение этой технологии прекратит войну в Украине за полгода.

Е. Гершман

___

 

Добавить комментарий