Л.Шустер, «Им все возрасты покорны!»

ИМ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ! . — Что вы больше любите: коньяк или женщин? — Это зависит от года изготовления. Из Сети. . Если Вам семнадцать лет, без любви и шагу нет. Повзрослели? Тут как раз опыт выручает Вас. . И коньяк преклонных лет знает множество побед, любовь к нему не …

Л.Шустер, «Им все возрасты покорны!» Читайте далее

Вадим Жук. Три стихотворения

АНГЕЛЫ   Над Украиной стало больше ангелов, Из тысячи благополучных мест Слетелись. Над армейскими фалангами, Над головами плачущих невест, Над кулаками сжатыми отцовскими, Над скорбными развалинами, пашнями, Камнями, пылью, кирпичами,досками, Госпиталями, песнями вчерашними, Над  сломанной Олесиной строкой, Над люлькою безумного Тараса, Над страшной параджановcкой рекой, Над синей примайченковскою краской Парят, …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Михаил Берг. ВОЙНА КАК МЕТАФОРА

  В какой-то мере война — материализация метафоры. Если попытаться понять, какую метафору реализует Путин, то может показаться, что таких метафор несколько, они в какой-то степени сменяют друг друга, в какой-то существуют одновременно. Но основная метафора Путина – нацистская Украина. То, что это метафора, понятно и самому ее автору, он хотел …

Михаил Берг. ВОЙНА КАК МЕТАФОРА Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-178. «Снедающие ось»: Z-ресурсы не знают, как реагировать на «непростые решения»

.. «Ковчег Русской истории натолкнулся на айсберг, трещит, ломается, хрустит. В нем появились пробоины, трещины, сквозь которые хлещет ядовитый рассол.» Из этих слов Проханова строго следует, что ковчег русской истории вез рассол. Причем ядовитый. Открываем текст «Незыблемый столп государства: сегодня российская власть, российский централизм, президент как выразитель этого централизма, нуждаются …

Елена Иваницкая. Обзор-178. «Снедающие ось»: Z-ресурсы не знают, как реагировать на «непростые решения» Читайте далее

Андрей Мовчан по следам статьи Владислава Иноземцева в ТГ

Владислав Иноземцев в своем недавнем посте в ТГ высказывает мнение, состоящее в том что война с Украиной была нужна Кремлю как ответ на ощущение (иллюзию или нет – сложно сказать) снижения устойчивости собственной власти: вызванное как бы войной фактическое превращение страны в военный лагерь по образцу ДНР/ЛНР одновременно отменяет все …

Андрей Мовчан по следам статьи Владислава Иноземцева в ТГ Читайте далее

Светлана Хохрякова. Кинорежиссер Сергей Снежкин рассказывает о закончившемся в Анапе фестивале «Киношок»

Светлана Хохрякова. Кинорежиссер Сергей Снежкин рассказывает о закончившемся в Анапе фестивале «Киношок» На завершившемся в Анапе Международном кинофестивале кинорежиссер Сергей Снежкин возглавлял жюри. Четыре главные награды достались фильму «Кукушка» — монгольской экранизации «Последнего срока» Валентина Распутина. Остальные призы отправились в Казахстан. Только одна российская картина , «Тембот» ученицы Александра Сокурова …

Светлана Хохрякова. Кинорежиссер Сергей Снежкин рассказывает о закончившемся в Анапе фестивале «Киношок» Читайте далее

Сито Сократа. ВРЕМЯ НЕПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ

Панические настроения крепчают во всех уголках и закомарниках российского общества. Из-за импульсов хаоса, генерируемых парализованным руководством, страна катится в тартарары. Ни конца, ни края обвальной деградации не видать. Сейчас каждый россиянин оказался в подвешенном состоянии. Внутри страны шастают банды могилизаторов, норовящие похоронить как можно больше граждан федерации на обваливающемся украинском …

Сито Сократа. ВРЕМЯ НЕПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ Читайте далее

Собянин-Ельцин. Дежавю

Война в Украина для России будет проиграна в любом случае. В Кремле могли делать расчеты на свой ядерный арсенал до определённого момента. Пока из Вашингтона не было заявлено по всем каналам связи,как публичным,так и не публичным,что в случае применения Москвой в Украине тактического ядерного оружия США используют не ядерное, а …

Собянин-Ельцин. Дежавю Читайте далее