#Выписки.Из письма Л.Авиловой Бунину

Л.А.Авилова в конце 1930-х годов написала воспоминания о себе и Чехове, вызвавшие яростное неприятие одних и безоговорочное признание других; в частности Бунин, с которым она была знакома с 1890-х годов, откликнулся на их публ. в 1947 году замечанием «Так вот почему Чехов так долго не женился» (к моменту знакомства Чехова …

#Выписки.Из письма Л.Авиловой Бунину Читайте далее

Нина Кавтарадзе. ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ГЕНИЯ (о Филиппе Хиршхорне)

  О Хиршхорне ходило и до сих пор ходит много слухов, и мне хотелось бы пролить свет на некоторые события его жизни, свидетельницей которых мне довелось быть или о которых я слышала от самого Хиршхорна. В нашем классе Центральной Музыкальной Школы при Московской консерватории появились два новых мальчика. Они приехали …

Нина Кавтарадзе. ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ГЕНИЯ (о Филиппе Хиршхорне) Читайте далее

Сергей Чупринин. ГРИГОРЬЯН ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ (1929-2010)

  Так сложилось, что знаменитые в будущем писатели чаще всего только начинали свою биографию в Ростове-на-Дону, а потом покидали город. Единственными, быть может, исключениями в годы Оттепели стали прозаик В. Семин и его ближайший друг поэт Г., который и родился в Ростове, и, полуармянин-полуеврей по крови, пережил там месяцы фашистской …

Сергей Чупринин. ГРИГОРЬЯН ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ (1929-2010) Читайте далее

Диалог учителя истории с президентом о пугачевском восстании

Диалог учителя истории с президентом о пугачевском восстании — Самое важное в работе учителя истории — показать, что события, такие грандиозные в том числе, как восстание под водительством Емельяна Пугачева, не возникают на пустом месте! Любое событие имеет причину и событие имеет следствие. И вот говоря о восстании Пугачева, мы …

Диалог учителя истории с президентом о пугачевском восстании Читайте далее

«Торжествует большинство» Выдающийся кинорежиccёр-мультипликатор Гарри Бардин в гостях у иноагента Катерины Гордеевой

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

«Торжествует большинство» Выдающийся кинорежиccёр-мультипликатор Гарри Бардин в гостях у иноагента Катерины Гордеевой Читайте далее