Из сети

У моего друга была старая собака, овчарка. Ходила уже с трудом, задние лапы приволакивала. И тут его дети притащили в дом крысёнка вместе с клеткой. Дескать, некуда девать бедняжку, соседи уезжают за границу, хотели выкинуть на помойку. Родители всполошились: — Как, ещё и крысёнок в нашем доме? У нас же …

Из сети Читайте далее

Сергей Чупринин. СИНЯВСКИЙ АНДРЕЙ ДОНАТОВИЧ (1925—1997)

  Партийные критики назвали С. «перевертышем». И небезосновательно, так как биографий у него было две. Одна принадлежит русскому дворянину, добронравному выпускнику Московского университета (1949), автору кандидатской диссертации о «Климе Самгине» (1952) и одному из соавторов как безоговорочно правильной монографии «Поэзия первых лет революции» (1964; вместе с А. Меньшутиным), так и …

Сергей Чупринин. СИНЯВСКИЙ АНДРЕЙ ДОНАТОВИЧ (1925—1997) Читайте далее

Ольга Бельская. Основные правила здорового образа жизни

Ольга Бельская. Основные правила здорового образа жизни Здоровое питание. Не злоупотреблять солеными блюдами: взрослый человек должен употреблять не более 5 г соли (1 чайная ложка). Соблюдать баланс употребления белков, жиров и углеводов: белки (мясо, птица, рыба, яйца, творог) — 10-15%, жиры (растительные и животные масла, орехи, семечки, сыр) — 15-30%, …

Ольга Бельская. Основные правила здорового образа жизни Читайте далее

Андрей Мовчан. Вариант

А я вообще не понимаю, почему все ломают себе головы над тем, «какие у нас есть варианты» и «что будет». Мне кажется, ведь в точности уже всё описано человеком, по сравнению с гениальностью которого мы все тут Марианская впадина – 211 лет назад между прочим. О чем в реальности была …

Андрей Мовчан. Вариант Читайте далее

Михаил Бару. Дождь мелкий, холодный и колючий….

Дождь мелкий, холодный и колючий. Искусственным цветам хоть бы хны – они только жирнее блестят: ярко-розовые, желтые, синие флоксы, белые лилии и невыносимо красные розы. …большой памятник черного гранита видно издалека. На нем строгими золотыми буквами написано «Чердак Моисей Григорьевич». Сразу в памяти всплывает цитата из записных книжек Чехова: «Нет …

Михаил Бару. Дождь мелкий, холодный и колючий…. Читайте далее