Андрей Лошак

Помню, после катастрофы пассажирского самолета Минобороны, направлявшегося из Сочи в Сирию, я написал, что в гибели почти сотни людей виноват Владимир Путин. Что тогда началось! В комментариях на меня обрушилась волна лютого хейта, как только возмущенные путинисты не склоняли мою фамилию, десятки людей отписались и удалили меня из френдов, а …

Андрей Лошак Читайте далее

Будапештский приговор 1994

Украина в качестве колонии в составе Российской Империи представляет собой крупнейшую европейскую славянскую территорию, которая всегда обеспечивала России статус европейской империии и открывала пути к дальнейшей российской экспансии вглубь Европейского континента. Российская имперская государственность не может существовать без Украины. Это объективный геополитический фактор и так было на протяжении всей истории …

Будапештский приговор 1994 Читайте далее

Андрей Мовчан. ПИСЬМО РУССКОМУ ЧИТАТЕЛЮ

Привет, как дела? У нас в Лондоне прекрасная погода, плюс 15 и яркое солнце. Нам обещают Indian summer и +23 в конце октября. Спасибо тем, кто наверху за экономию нашего газа. Стоимость коммуналки — это штука серьезная. Цены выросли на 25% в среднем за этот год, и это при том, …

Андрей Мовчан. ПИСЬМО РУССКОМУ ЧИТАТЕЛЮ Читайте далее

Речь Алексея Навального на рассмотрении кассации на приговор по делу о «мошенничестве» (весной его судили прямо в колонии и дали 9 лет тюрьмы)

«По статистике, за убийство в среднем дают 7 лет. Меня приговорили к 9 годам строгого режима. Видимо, я совершил какое-то страшное преступление. СК «нашёл» 4 «потерпевших» из 300 тысяч доноров ФБК. Двое — подставные, а двое — сами под уголовными делами. В ходе процесса были кинематографического плана события, когда свидетели …

Речь Алексея Навального на рассмотрении кассации на приговор по делу о «мошенничестве» (весной его судили прямо в колонии и дали 9 лет тюрьмы) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-176. Весь мир рушится, а Россия строит новый

.. Военный переворот! Где, где?! В Британии — там миллионы голодных… Смотрим текст «В Британии планируют военный переворот: Вряд ли консерваторам удастся спасти Соединенное Королевство от экономического коллапса. Британская экономика рушится как карточный домик» (vz., 17.10.2022). Автор, Владимир Прохватилов, — президент. Да, президент Академии. Не какой-нибудь, а «реальной политики». Президент …

Елена Иваницкая. Обзор-176. Весь мир рушится, а Россия строит новый Читайте далее

Сергей Чупринин. МАКСИМОВ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (САМСОНОВ ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ) (1930-1995)

  В начале XX века его назвали бы босяком: после четвертого класса сорвался из дома в бега, беспризорничал, воспитывался в детских домах и колониях для малолетних преступников, каким-то образом сменил себе фамилию, имя и отчество, в 16 лет вроде бы даже был приговорен к семи годам лишения свободы, скитался по …

Сергей Чупринин. МАКСИМОВ ВЛАДИМИР ЕМЕЛЬЯНОВИЧ (САМСОНОВ ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ) (1930-1995) Читайте далее

Академик Алексей Арбатов. Чем сегодняшний конфликт похож на Карибский кризис и чем отличается

Академик Алексей Арбатов. Чем сегодняшний конфликт похож на Карибский кризис и чем отличается Чем похож Угроза применения ядерного оружия. «СССР и США приблизились [тогда] к раю ядерной войны. Я бы не сказал, что мы стоим сейчас также близко, но, к сожалению, пока движения в обратную сторону нет. Наоборот, шаг за …

Академик Алексей Арбатов. Чем сегодняшний конфликт похож на Карибский кризис и чем отличается Читайте далее

Татьяна Хохрина ко дню рождения Александра Галича

Завтра 104 года Александру Аркадьевичу Галичу. Как его было мало при жизни, как его не хватает сейчас. И дело не в сомнительном постулате, что кто-то кому-то может раскрыть глаза, рассеять иллюзии, научить правильно жить….Это ерунда, так не бывает, человек ко всему приходит сам, если приходит…Но есть другое. У некоторых людей …

Татьяна Хохрина ко дню рождения Александра Галича Читайте далее