Михаил Берг. ПОЧЕМУ ЕЛЬЦИН ВЫБРАЛ ПУТИНА, А ТОТ НАЧАЛ ВОЙНУ

Попробую уточнить некоторые детали в развитие предыдущего текста об агрессии, которая начинает войны, но и заканчивает их. И попутно отвечу на ряд возражений и замечаний, в которых, если я правильно понял, меня упрекали за нивелирование политических, социальных и моральных аспектов. На самом деле различные дисциплины, как, например, психология и социология …

Михаил Берг. ПОЧЕМУ ЕЛЬЦИН ВЫБРАЛ ПУТИНА, А ТОТ НАЧАЛ ВОЙНУ Читайте далее

Расползание «русского мира».

Пожалуй одним из самых масштабных и катастрофических следствий нынешнего российского фашизма для многих других стран стало повсеместное расползание «русского мира». Например, к нам в Израиль съехался на длительную тусовку многочисленный российский бомонд. Начиная от эстрадных див и шоуменов и до бренчащих на трёх гитарных аккордах под безголосый речитатив ,так называемых …

Расползание «русского мира». Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-177. Z-ресурсы задергались между двумя позициями: 1. «Киев на пороге поражения», 2. «Ситуация непростая, решения непростые».

… «Быстрое поражение Киева» — обещает на «Украине ру» z-автор Сергей Зуев в тексте «Разрушения и пожары после ударов, быстрое поражение Киева» (ukraina ru., 18.10.2022). — «По всей территории Украины фиксируют разрушения и пожары после ударов ВС РФ. Украине предрекли быстрое поражение без помощи США и НАТО» Z-автор ссылается на …

Елена Иваницкая. Обзор-177. Z-ресурсы задергались между двумя позициями: 1. «Киев на пороге поражения», 2. «Ситуация непростая, решения непростые». Читайте далее

Прав ли израильский писатель Алекс Тарн, говоря: «Левый – значит подлый?»

Прав ли израильский писатель Алекс Тарн, говоря: «Левый – значит подлый?» Мой вопрос возник после чтения нового романа Алекса Тарна «Шабатон: Субботний год». Главный герой романа — профессор сопромата Хайфского техниона Игаль Островски (в России он был Игорем Островским)  получил предложение поработать в израильском Авиационном концерне. Чтобы оформиться там, ему …

Прав ли израильский писатель Алекс Тарн, говоря: «Левый – значит подлый?» Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПУТИН И ЦАРЬ КСЕРКС: КАК УНИЧТОЖИТЬ ЦАРСТВО В ПОГОНЕ ЗА ЕГО ВЕЛИЧИЕМ

  Чем ближе эпоха к своему концу, тем сильнее желание подглядеть, что написано в последней главе Траектория заката режима Владимира Путина все более совпадает с траекторией краха Ксеркса Великого Устранение диктатора – всегда «спецоперация» самого диктатора, запустившего механизм предательства Чтобы узнать, чем кончит Владимир Путин, классический филолог Гасан Гусейнов предлагает …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПУТИН И ЦАРЬ КСЕРКС: КАК УНИЧТОЖИТЬ ЦАРСТВО В ПОГОНЕ ЗА ЕГО ВЕЛИЧИЕМ Читайте далее

Ефим Бершин. Два стихотворения

*** Вороватое время крадётся в закрытую дверь, то вселенский дождём, то дверною цепочкой звеня. Бьётся голубь в стекло. Неопознанный раненый зверь причитает в ночи: «Это я. Это я. Это я». Кто-воет в окне. То ли пьяная баба с метлой, то ли дождь проливной, то ли стая бездомных дворняг. Догорает осина. …

Ефим Бершин. Два стихотворения Читайте далее

Иван Волосюк. Нобелевскую премию по литературе получила француженка Анни Эрно

Иван Волосюк. Нобелевскую премию по литературе получила француженка Анни Эрно В Стокгольме назвали имя обладателя (точнее, обладательницы) Нобелевской премии по литературе. Ей стала Анни Эрно, удостоенная этой премии за «за мужество и клиническую остроту, с которыми она раскрывает корни, отчужденность и коллективные ограничения личной памяти». На сайте Нобелевского комитета говорится …

Иван Волосюк. Нобелевскую премию по литературе получила француженка Анни Эрно Читайте далее