Вероника Долина

Старше уже очень многих, Чуть ли не всех двуногих, Поэтов единорогих — Я говорю на ты. Троечник — не отличник. Лавочник — не опричник. Скажет любой язычник, Что ты — дитя пустоты. Ты, говорю, поганец. Из-под своих погонец Что ты устроил, демон, Что сотворил, злодей? Ты же весь в перепонках. …

Вероника Долина Читайте далее

Михаил Берг. БЕЗДОМНЫЕ И ВОЙНА

Сегодня… я попытаюсь показать связь между отношением к бездомным и к войне России в Украине. Если говорить о причинах огромного для цивилизованной стране числа бездомных в американских городах, то это, конечно, давний закон, принятый при Рейгане и закрывший большую часть психбольниц из-за ошибочной идеи, что запертые в больницах люди с …

Михаил Берг. БЕЗДОМНЫЕ И ВОЙНА Читайте далее

Сергей Гандлевский, поэт. Инициация

Это история одного моего человеческого падения сорокалетней давности, а заодно – беглая зарисовка нравов той поры. Я бы не стал каяться напоказ – убивать двух зайцев разом: и грех признанием обнулять, и собственную совестливость, потупя взор, демонстрировать, но весь фокус в том, что это мое падение было совершено не ради …

Сергей Гандлевский, поэт. Инициация Читайте далее

Елена Ленина, Ольга Медведева, Евгений Пчелов. Живущие ныне потомки рода Романовых

Елена Ленина, Ольга Медведева, Евгений Пчелов. Живущие ныне потомки рода Романовых Великая княгиня Мария Владимировна, 69 лет. Внучка князя Кирилла Владимировича (двоюродного брата Николая II), провозгласившего себя российским императором в изгнании. Живет в Испании, занимается детской и церковной благотворительностью, курирует благотворительные, культурные и научные мероприятия, посвященные дому Романовых. Председатель попечительского …

Елена Ленина, Ольга Медведева, Евгений Пчелов. Живущие ныне потомки рода Романовых Читайте далее

Вадим Жук. К 70-летию

Не зову, не плачу, не жалею, Не желаю зелена вина. Это нам подарок к юбилею — Вами разорённая страна. Ей самой пока ещё масштабы Своего разора не видны. По платформам плачущие бабы, Треснувшее зеркало войны. Это наши жёны отражёны В чёрных стёклах с рамой золотой. Это наши дети заражёны Ненавистью, …

Вадим Жук. К 70-летию Читайте далее

Кирилл Данильченко. Анализ ситуации на фронте

После развала и коллапса фронта РФ западнее Оскола были все шансы взять линию Лиман-Ямполь с наскока. ВСУ форсировали Донец и даже заходили в застройку, но россияне уперлись и пришлось проводить общевойсковую операцию. Что стало причиной её успеха? Шли вперед на кураже — отбив крупные города, территорию размера Катара, 150 тысяч …

Кирилл Данильченко. Анализ ситуации на фронте Читайте далее

Михаил Бару. Три миниатюры

В пятницу лучше ложиться спать попозже, чтобы в субботу утром, часов в семь, не вскакивать по привычке, как оловянный солдатик, а спать и видеть во сне, как ты проезжаешь это время на скором поезде, а там, на этом полустанке, все снегом занесено, ярко горят безжалостные лампы дневного света и на …

Михаил Бару. Три миниатюры Читайте далее