Владимир Пастухов

Слушал на ночь глядя Путина на пресс-конференции в Астане. Не лучшее занятие в это время суток. А что делать? От хитросплетений синапсов в его одиноком мозгу сегодня зависит судьба миллионов, если не всего человечества. Хочешь, не хочешь – надо распутывать. Там есть над чем поломать голову. Поделюсь первыми впечатлениями. 1. …

Владимир Пастухов Читайте далее

Ар Голковсон

…Еще случай был — призвали мы женщину. Она за водой выбежала, а мы в кустах лежали. Ну, повезло, понятное дело. Москва уж пустая была к тому времени, ни машин ни людей. Ветер комки мусора по улицам катает, как в кино… Мужики довольно быстро кончились. Мы уж кого попало хватали — …

Ар Голковсон Читайте далее

Картина Людмилы Петрушевской «Шагал и его Ида» (стенка картонного ящика, строительные краски)

 

Картина Людмилы Петрушевской «Шагал и его Ида» (стенка картонного ящика, строительные краски) Читайте далее

Сергей Чупринин. АНЧАРОВ МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ (1923-1990)

  Биографы предполагают, что А. родом из евреев-кантонистов, однако сам он своей национальности никакого значения не придавал, мог разве лишь в шутку назвать себя «дворняжкой» — плодом самых разных кровей и генов. Надо думать, в его детстве это особого значения и не имело: школа, музыкальная школа и профсоюзная изостудия, в …

Сергей Чупринин. АНЧАРОВ МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ (1923-1990) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-173. Правая нога не знает, о чем поет и пляшет левая

.. «В Вашингтоне ждали и хотели нашего вторжения. Россия оказалась втянута в войну со всем Западом по американо-британскому сценарию» — это на «Царьграде» кричит Сергей Глазьев («академик») в тексте «ЧТО ПРОИСХОДИТ? РОССИЯ И УКРАИНА УГОДИЛИ В ОБЩУЮ ЛОВУШКУ» (tsargrad., 14.10.2022). … Нас обманули, нам внушили иллюзию нашей быстрой победы! — …

Елена Иваницкая. Обзор-173. Правая нога не знает, о чем поет и пляшет левая Читайте далее

Анатолий Головков. БЕНЗОКОЛОНКА

Заправку строили еще при зерносовхозе. И хотя степь давно не родила из-за пыльных бурь, а от зерносовхоза остались ворота, руины правления с выцветшим флагом и кладбище, бензоколонка сохранилась. Рядом с домом торчала собачья будка; когда сдохла дворняга, в будке поселился кот по имени Удлинитель. Поодаль сидел в траве сарай, дальше …

Анатолий Головков. БЕНЗОКОЛОНКА Читайте далее

Молитва на свежем воздухе

Уличные и парковые синагоги Израиля: новое явление, которое многим молящимся оказалось по душе, а у антиклерикалов вызывает крайне отрицательную реакцию

Молитва на свежем воздухе Читайте далее

Актриса Ана де Армас рассказывает о работе над ролью Мэрилин Монро в фильме «Блондинка»

Актриса Ана де Армас рассказывает о работе над ролью Мэрилин Монро в фильме «Блондинка» Кубинская и испанская актриса Ана де Армас рассказала о психологическом, драматическом фильме «Блондинка» и легендарной кинодиве  Мэрилин Монро. Фильм снят режиссером Эндрю Домиником, продюсер Брэд Питт. Сегодня, благодаря роли легендарной Мэрилин Монро,  Ана де Армас переживает …

Актриса Ана де Армас рассказывает о работе над ролью Мэрилин Монро в фильме «Блондинка» Читайте далее

Вадим Жук. Три стихотворения

*** Я смотрю, у вас сомненья, я смотрю, у вас вопросы, Кто таков в жилетке чёрной и в рубахе белой он? Это Горовиц играет, длиннопалый, длинноносый, Он нам Моцарта играет, что был в Австрии рождён. Он перед собой поставил фортепьяно саморучно, Он на стульчике спецьяльном на виду у всех сидит, …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Сито Сократа. МОГИЛИЗАЦИОННАЯ ПОВЕСТКА

Культ победобесия, в самых уродливых формах насаждаемый в России минувшие два десятилетия, теперь вылазит боком абсолютно для каждого россиянина. После 24 февраля страна в ускоренном режиме проходит все возможные ступени деградации. Траектория падения беспрецедентна для мировой истории: какой-то коллективный суицид, который по разнарядке спустили сверху. Некогда бравурные ура-патриотические призывы «Можем …

Сито Сократа. МОГИЛИЗАЦИОННАЯ ПОВЕСТКА Читайте далее