Завтра — ПОЛДЕНЬ ПРОТИВ ПУТИНА

Леонид Волков пишет (https://x.com/leonidvolkov/status/1768608038095618262?s=20): Главное — приходите на участки в воскресенье, 17 марта, в полдень. В полдень против Путина и за Навального. Если вы уже решили, что будете делать с бюллетенем — так и поступайте. А если не можете решить — тут поможет Фотон. Вот единая ссылка, которая откроет Фотон …

Завтра — ПОЛДЕНЬ ПРОТИВ ПУТИНА Читайте далее

Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка

Это реакция на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», опубликованную в журнале «Семь искусств», №1-2(163), январь-февраль 2024 года и на другие статьи этого автора.Я хотел промолчать, но не стерпел. Толчком послужил один из комментариев к статье: «Спровоцированный отклик Игоря Юдовича (с его разрешения)», созвучный с моими представлениями. Я опоздал с своевременными …

Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка Читайте далее

Об Ольге Берггольц

Давно хотел написать об ОФ, да все вспоминаю после очередной юбилейной даты. Начало давно сложилось — это рассказ В.Лакшина об ОФ где он как-то обыденно пишет о том, что такое настоящая слава — не ордена и премии, а та известность, которой обладал Толстой, когда люди часами ждали поезда чтобы только …

Об Ольге Берггольц Читайте далее

Л.Шустер, «Давид и Голиаф».

Давид и Голиаф Ему — поддержка мира втихомолку, Давиду тоже помогают, но условно: мол, ты пращу бери помельче, много не маши, и камень выбирай не столь тяжел; покорно нас слушайся, войною не греши, когда прикажут, а иначе не быть толку. Арабский Голиаф грозит встать в полный рост? И выставить вдруг …

Л.Шустер, «Давид и Голиаф». Читайте далее

Л.Шустер, «Толмач-универсал».

ТОЛМАЧ-УНИВЕРСАЛ . Счастье — это когда тебя понимают ПРАВИЛЬНО. Уточненная цитата из фильма «Доживем до понедельника». Известный автору неизвестный автор Я в «калашникова» верю и судьбу ему доверю, а тогда зачем стараться с ихним инглишем ломаться? . Ствол предъявишь — девки знают, для чего их приглашают, а с мужиками разговор …

Л.Шустер, «Толмач-универсал». Читайте далее

Глубочайшие соболезнования Вам, Евгений Михайлович!

Царствие Небесное Вашей супруге. Знаю из Ваших интервью, как она поддерживала Вас на нелегком пути эмиграции. Уверена, что в Вашей великой деятельности есть ее великая заслуга. Будьте внимательны к своим снам и другим возможным знакам из Тонкого Мира. Мира и покоя Светлой Душе Вашей жены, а в дальнейшем — радостного …

Глубочайшие соболезнования Вам, Евгений Михайлович! Читайте далее

Требую выдать тело Героя Алексея Навального его маме

От имени Международного Рериховского центра «АГНИ» и от себя лично требую выдать Героине Людмиле Навальной без всяких условий тело Героя Алексея Навального, убитого Путиным. Белла Розенблат, руководитель МРЦ «АГНИ»

Требую выдать тело Героя Алексея Навального его маме Читайте далее

ВЫПИСКИ. Чуковский. Дневник

10 января 1955. Умер Тарле <…>. Я посетил его вдову <…> «Были мы с ним как-то у Кони. Кони жаловался на старость. „Что вы, Анатолий Федорович, — сказал ему Евг. Викт., — грех вам жаловаться. Вон Бриан старше вас, а все еще охотится на тигров“. — „Да, — ответил А.Ф., …

ВЫПИСКИ. Чуковский. Дневник Читайте далее

«Я продолжу дело Алексея Навального» — Обращение Юлии Навальной.

https://youtube.com/watch?v=RIrYWhjdK_o Дело Алексея будет продолжено. Борьба за свободную Россию не прекратится. Юлия Навальная https://x.com/yulia_navalnaya   https://instagram.com/yulia_navalnaya   Фонд борьбы с Коррупцией — https://donate.acf.international/ru Вся информация связанная с убийством Алексея будет здесь — https://x.com/kira_yarmysh   Мы просим присылать любую информацию, связанную с убийством Алексея Навального на электронную почту navalnybox@protonmail.com Анонимность гарантируем.

«Я продолжу дело Алексея Навального» — Обращение Юлии Навальной. Читайте далее

Герой Алексей Навальный

Обращение Юлии Навальной сегодня на Мюнхенской конференции Юлия Навальная: Путин и его окружение понесут ответственность https://rus.err.ee/1609255800/julija-navalnaja-putin-i-ego-okruzhenie-ponesut-otvetstvennost 16 февраля — в день, когда российские власти сообщили о смерти лидера российской оппозиции Алексея Навального в колонии — его жена Юлия выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Юлия Навальная отметила, что не может …

Герой Алексей Навальный Читайте далее

Прочитано: Книга о погибшем сыне В.Шкловского Никите

«Мы были как и вы Нас больше нет» Ф.Вийон Такие книги обычно издаются друзьями и родней мизерными тиражами (только для своих) и только ими и читаются. Но эта книга (Вайсман, Громова: Это будет, как трамвай. История Никиты Шкловского) издана тиражом 1 тыс. экз и издана превосходно,- значит расчет был не …

Прочитано: Книга о погибшем сыне В.Шкловского Никите Читайте далее

Л.Шустер, «О себе».

О СЕБЕ Да, меня по-всякому бросало, Обо все стучало берега, Гробило, топило и ломало — Все равно была жизнь дорога. Оттого и выплывал — дышать хотелось, Кувыркнуться пару раз — еще чуток, Потому и просыпалась смелость На последний вроде, главный, кувырок. Постарел. На все гляжу с усмешкой, Вспоминая, удивляюсь сам …

Л.Шустер, «О себе». Читайте далее

Выписки из «Литературных баек» Вл. Радзишевского

Про Владимира Радзишевского (с 1974 по 2002 год проработал в “Литературной газете” ) я узнал случайно из кн. Бар- Селлы «Литературный котлован» — он откопал прелюбопытную записку Шолохова Ильичеву (тогда секретарю ЦК); так вот, Радзишевский оказался автором любопытных заметок о работе в Литгазете, которые опубл. в «Знамени» в 2004 и …

Выписки из «Литературных баек» Вл. Радзишевского Читайте далее

Л.Шустер, «Честный графоман».

ЧЕСТНЫЙ ГРАФОМАН Когда-то, сев за стол, лепил за строчкой строчку, Но не давил их из себя, нет-нет: Увы, но просто вовремя не мог поставить точку, Поскольку полагал, что я — поэт. Теперь, имея опыт с поэзией сравненья, Себя назвать поэтом не могу — Пусть не пишу, когда нет вдохновенья, Пусть …

Л.Шустер, «Честный графоман». Читайте далее