Андрей Мовчан. КОШМАРНЫЙ СОН

Говорят, целью автаркий является изоляция страны от внешнего мира, чтобы ни с кем не делить власть и богатство, параллельно выгнав из нее всех внутренних конкурентов – и война является средством такой автаркизации. Не сомневаюсь, что автаркизация является приятным бонусом; однако многие даже и малые страны построили автаркию – и военные …

Андрей Мовчан. КОШМАРНЫЙ СОН Читайте далее

«Русские позвоночники» Дмитрий Муратов, главред «Новой газеты», в программе «Солодников»

Дмитрий Муратов — герой нового выпуска программы «Солодников». Кроме того, что он лауреат Нобелевской премии и главный редактор «Новой газеты» — это один из самых мужественных людей современной России. Честный, мудрый, невероятно талантливый. Один из столпов настоящей профессиональной журналистики, которой осталось так мало в нашем мире. Берегите себя и своих …

«Русские позвоночники» Дмитрий Муратов, главред «Новой газеты», в программе «Солодников» Читайте далее

Сергей Чупринин. ГРОССМАН ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (ИОСИФ СОЛОМОНОВИЧ) (1905—1964)

  Начальные годы Оттепели для Г., подполковника-фронтовика, кавалера боевых орденов и члена правления Союза писателей СССР, прошли совсем не плохо. Роман «За правое дело», реабилитированный после массированной травли в 1953 году, регулярно переиздавался (1954, 1955, 1959), как и двухтомный «Степан Кольчугин» (1955, 1959, 1960), поэтому гонораров хватало, чтобы, не отвлекаясь, …

Сергей Чупринин. ГРОССМАН ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (ИОСИФ СОЛОМОНОВИЧ) (1905—1964) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-159. Провластные z-ресурсы ликуют и запугивают, строптивые ястребы клюют начальству глаза

… «Обеспечение на фронте – это полный провал. / Управление на фронте – полнейший провал. / Информационный вакуум. Главная причина волнений в обществе, главная причина бегства тысяч людей за границу. / Порой действительно создается впечатление, что во всем, связанным с СВО, работает группа ВСУ и вредит, чем только может» — …

Елена Иваницкая. Обзор-159. Провластные z-ресурсы ликуют и запугивают, строптивые ястребы клюют начальству глаза Читайте далее

Алексей Арестович. День, когда мы признаны частью Запада де факто

Запад долгое время спал, позволяя Путину бесноваться. Честно говоря, все эти восемь лет я пребывал в серьёзном скепсисе относительно способности Запада вернуться к ценностям вместо удобств. Путин последовательно развращал и эксплуатировал не только собственное население, но и Запад, стремясь не просто заставить их проводить аморальную политику, Но и полностью лишиться …

Алексей Арестович. День, когда мы признаны частью Запада де факто Читайте далее

Журналист Оксана Нараленкова, врач Зухра Павлова. Полезные продукты осени

Журналист Оксана Нараленкова, врач Зухра Павлова. Полезные продукты осени Тыква. Яркая, красивая, полезная, с огромным количеством разных необходимых организму микроэлементов и пищевых волокон. Тыква долго хранится и может долежать до самой весны замороженная или свежая. Но важно не злоупотреблять тыквой, потому что в ней есть фруктоза, которая полезна только в …

Журналист Оксана Нараленкова, врач Зухра Павлова. Полезные продукты осени Читайте далее

Михаил Юдовский. Бог признался, что он украинец…

Бог признался, что он украинец. Мы исповедовали друг друга, играя — доставали огненные шары из тьмы, вытаскивали черных котят из рая. Он сказал, что любит желтый и голубой, обожает вареники, не дурак опрокинуть горилки чарку, а главное — в постоянном конфликте с собой, так что небесам становится жарко. — О …

Михаил Юдовский. Бог признался, что он украинец… Читайте далее