Л.Шустер, «Не наш урок …».

НЕ НАШ УРОК… . — Велика Россия-матушка? — Велика, а счастья нет. — Отчего, скажи мне, братушка, счастье всем нам шлёт привет? . — Оттого ли, потому ли так, что века, как повелось — без свободы мы? Что делать? Как жить на воле, a? — Не довелось. . — Ну, …

Л.Шустер, «Не наш урок …». Читайте далее

«Тучи сгустились не над моей дочерью, а над всей нашей страной» Интервью с мамой заключенной Беркович — о том, откуда берутся такие люди, как Женя

Прошла неделя с того момента, как режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук заключили под стражу по обвинению в оправдании терроризма. За это время все люди, хоть немножко склонные к эмпатии, испытали целую гамму чувств: шок, ярость, страх. Даже для России это чересчур — сажать за спектакль, искажая его смысл …

«Тучи сгустились не над моей дочерью, а над всей нашей страной» Интервью с мамой заключенной Беркович — о том, откуда берутся такие люди, как Женя Читайте далее

כיצד להציל את ישראל

מאת ד″ר בלה רוזנבלט https://winlea.livejournal.com/2379.html התרגום מרוסית לעברית :והוספת הערות השוליים ′ד″ר ויטלי אשכנזי- רבינוביץ https://irc-agni.livejournal.com/4488.html את  ישראל  יכול  להציל  רק  דבר אחד והוא – הפסקה  מיידית  של השפלת  הנשים,  אשר מתבטאת בגיוס  לצבא  של  בחורות  בנות 18 ולא נשואות ולא משתייכות אל סקטור דתי רשמי. כעת יש בישראל חוק שכל …

כיצד להציל את ישראל Читайте далее

Обзор-380. Уже победили – Лязгают – Овертонят – Скорбят о гении

… «Когда мы снова увидим русский клык, узрим русский бивень? Когда наш противник услышит вместо слюнявого чмоканья лязг русских зубов?» — вы уже узнали, друзья, Проханова: русские с клыками и бивнями должны ими лязгнуть. Все это происходит на «Завтра» в тексте «Русский клык» (zavtra., 10.05.2023). Там Проханов лязгает на родимое …

Обзор-380. Уже победили – Лязгают – Овертонят – Скорбят о гении Читайте далее

Александр Смирнов (Дельфинов)

Ты сидишь за столом в Аргентине, в Турине, в Берлине, Ты сбежал от призыва, ареста и избиений, И в уютной кафешке посасываешь изысканный яд, А Україну бомбят. Ты поспорил с коллегой о различии российского и советского, Ты едко прошёлся по поводу наследия Достоевского, Погляди на себя — джентльмен с головы …

Александр Смирнов (Дельфинов) Читайте далее

Валаар Моргулис. Ответ Карла III

Несколько дней назад Валаар Моргулис опубликовал под собственным именем ноту МИД России в МИД Британии по поводу коронации Карла III (https://blogs.7iskusstv.com/?p=115406). Теперь Моргулис опубликовал перевод «ответа короля Карла III  на предъяву МИД РФ в том, что не сидевший фрайер коронован не по понятиям».  Перевод был выполнен с дипломатического английского на …

Валаар Моргулис. Ответ Карла III Читайте далее

Гасан Гусейнов. ВНУШИТЬ ПРЕЗРЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОСМЕЯНИЕ

  Работа известного уличного художника Tvboy на стене дома культуры в Ирпене, поврежденной в ходе российского нападения, 29 января 2023 г. © REUTERS/Valentyn Ogirenko Филолог Гасан Гусейнов в своей еженедельной колонке размышляет о том, как складывалось и распространялось представление об украинском языке как «потешном» притоке русского, а отношение к Гоголю и Котляревскому развило «привычный вывих» в массовом сознании россиян: «Украина это ведь …

Гасан Гусейнов. ВНУШИТЬ ПРЕЗРЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОСМЕЯНИЕ Читайте далее

Валерий Черешня. Два стихотворения

* * * Может оказаться так, что врасплох тебя застанет день, когда внезапно грянет топот с четырёх сторон, и далёкие раскаты труб, и воинства крылаты ожидающих ворон. Может получиться, – не надоест тебе цепляться за возможность оставаться в худо-бедненьком тепле вспоминаний и наитий даже в миг, когда увидишь приговор в …

Валерий Черешня. Два стихотворения Читайте далее

Антон Иванов

Лет 10 назад по дороге в Варшаву я упросил навигатор вести меня самыми просёлочными дорогами, какие только есть в Польше, потому что люблю тишину и сельские пейзажи и ненавижу магистрали. Навигатор сказал: «Ok, давай налево», и через пару часов я оказался посреди леса, на такой раздолбанной бетонке, каких даже дома …

Антон Иванов Читайте далее

Журналисты Нина Астафьева, Мария Мельникова и Марина Паноинте рассказывают о том, как будет отмечаться 100-летие со дня рождения композитора Исаака Шварца

Журналисты Нина Астафьева, Мария Мельникова и Марина Паноинте рассказывают о том, как будет отмечаться 100-летие со дня рождения композитора Исаака Шварца Исполнилось 100 лет со дня рождения композитора Исаака Шварца. Он — автор музыки к 125 фильмам. В честь этой даты запланированы юбилейные мероприятия: в его доме в поселке Сиверский …

Журналисты Нина Астафьева, Мария Мельникова и Марина Паноинте рассказывают о том, как будет отмечаться 100-летие со дня рождения композитора Исаака Шварца Читайте далее