Кирилл Серебренников. ЖЕНЕ БЕРКОВИЧ

Женька! Всегда хотел сказать, как я люблю тебя, но напускная строгость «мастера курса» не позволяла. Ты – любимая моя ученица. Самая талантливая, самая умная, самая свободная. Мать двоих детей. Режиссерка , поэт, драматург (не знаю, как образовать твой любимый феминитив). Тобой надо гордиться: такие люди в культуре любой нормальной страны …

Кирилл Серебренников. ЖЕНЕ БЕРКОВИЧ Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-372. Дроны: бить-нельзя-уняться – Мы победили – Норвегия приговopена — А Эрдоган? – Патриотизм под угрозой

… «вопрос некоторыми гражданами ставится буквально так: патриотизм — это приватное дело, уберите с глаз долой вашу любовь к Отчизне. Один выращивает орхидеи, второй увлекается компьютерными играми, третий — патриотизмом. Флаги вывешивайте на своей кухне, повязывайте георгиевские ленточки на чайник, так?»… — открываю РИА Новости, а там на самом видном …

Елена Иваницкая. Обзор-372. Дроны: бить-нельзя-уняться – Мы победили – Норвегия приговopена — А Эрдоган? – Патриотизм под угрозой Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. АД ИНФИНИТУМ

(мой комментарий под стихами, у которых нет названия)  «Что мы можем, Я маленький, он большой, Ничего уже в карманах и за душой, Здесь не сел, Значит день хорошо прошёл, А не сдох — почитай за счастье. Что поделать, Я действительно невелик, Чувство швабры в жопе Рыпаться не велит, А вообще-то …

Карина Кокрэлл-Фере. АД ИНФИНИТУМ Читайте далее

Евгения Беркович. Два стихотворения

*** Ой плакала Мария, ой плакала, Прикрывала рукой места: А можно нам без чудес, без блага да Без креста? Да пусть бы вообще родилась девочка, Потом внуки пойдут, будет зять… А ангел молчит и стоит, как дерево: Курьер, нерусский, что с него взять. А он ведь живым рождается, не игрушечным, …

Евгения Беркович. Два стихотворения Читайте далее

Николай Власов

Продолжаю по рабочей необходимости изучать биографии немецких историков и открывать там настоящие жемчужины. И спешу, конечно же, делиться ими с вами. Я как-то раньше читал труды германских коллег по цеху, не особенно интересуясь перипетиями их жизненных маршрутов. Теперь наверстываю. Сегодня у нас на сцене – Теодор Шидер (Theodor Schieder, 1908-1984), …

Николай Власов Читайте далее

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 1

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 1 39-летняя шведская певица Лорин снова стала лидером грядущей в Ливерпуле еврогонки. На данный момент она возглавляет прогнозы с песней Tatoo. Карьера певицы неотрывна от музыкальных телешоу. Начинала она еще в нулевых на шоу талантов Pop Idol, потом работала на …

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 1 Читайте далее

Сито Сократа. Голливуд от ФСБ

Лучшие сценаристы Лубянки, похоже, покинули Россию в предвкушении приближающейся невиданной смуты, поэтому постановки, исходящие из недр службы, с каждым разом всё забористее. Инсценировка ошеломительной атаки беспилотников на ночной Кремль слеплена на скорую руку, а потому выглядит довольно убого. Расчет делается на аудиторию турбопатриотов и бесхитростного ядерного электората вождя старческого возраста. …

Сито Сократа. Голливуд от ФСБ Читайте далее