ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПОЧЕМУ РАШИЗМ, А НЕ ПУТИНИЗМ?

  На акции в поддержку Украины, Лондон, 27 февраля 2022 г. © фото: commons.wikimedia Верховная Рада Украины приняла резолюцию, призывающую и другие парламенты осудить «рашизм» — разработанную в РФ и практикуемую сейчас идеологию уничтожения Украины как государства. Доктор филологических наук Гасан Гусейнов в своей еженедельной колонке разбирает обоснованность нового термина и …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПОЧЕМУ РАШИЗМ, А НЕ ПУТИНИЗМ? Читайте далее

Алла Шаинская. Человечище

75-летний волонтер из Японии продал свой дом на родине, чтобы открыть в Харькове бесплатное кафе, где ежедневно горячие обеды получают около 500 человек. В Украину он приехал еще в марте 2022 года и около семи месяцев прожил в харьковском метро, где помогал укрывающимся от бомбежки. (Для выбора полноэкранного режима следует дважды …

Алла Шаинская. Человечище Читайте далее

Катя Капович. Три стихотворения

*** Он выпил водки, вышел в задний двор, чтобы отлить, и посмотрел назад, заметил пацана недобрый взгляд, когда тот на него глядел в упор. «Эй ты, чего так смотришь на меня?» Пацан в ответ как в рот набрал воды. Солдат сказал: «Такая вот херня, зачем вы нас не любите, скоты?». …

Катя Капович. Три стихотворения Читайте далее

Несколько слов о «записках покойника» или «Театральном романе», который никакого отношения к театру не имеет

С того света вернуться нельзя, поэтому разговоры о продолжении романа с возвращением в СССР Аристарха Платоновича были для Булгакова прикрытием от тех, кто ровно ничего не понял в его романе … Прочитал у доктора наук Всеволода Сахарова комментарии про «Театральный роман» или «Записки покойника».Я не понимаю, как такой продвинутый литератор …

Несколько слов о «записках покойника» или «Театральном романе», который никакого отношения к театру не имеет Читайте далее

Сито Сократа. Праздник смерти

  Трупный смрад разносится по всем уголкам бескрайней России. Многие десятки тысяч боевых стягов реют не над условным Рейхстагом, а над могилами российских оккупантов. В умах правит замешательство с основной навязчивой мыслью: для чего вся эта кровавая баня? Что хотел показать военный преступник Путин всей этой бесконечной трагедией? Какова польза …

Сито Сократа. Праздник смерти Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-375. Попаданцы, ленинцы и управленцы

… «Как про Сталина стала расхожей формула «Принял Россию с сохой, оставил – с ядерной бомбой», так и Путин принял страну на грани национально-государственного краха и вернул ей великодержавный статус» — а это кто у нас такой решительный? А это «Взгляд» грянул текстом Ирины Алкснис «Путин вернул Россию к исторической …

Елена Иваницкая. Обзор-375. Попаданцы, ленинцы и управленцы Читайте далее

Александр Гаврилов (Краков)

Мы все сошли с ума. Это нормально. Когда Москва, в которой я родился, бомбит Киев, в котором родился мой папа, как можно не сойти с ума? Фрейд написал бы про нас тома. Когда человек, которому я когда-то жал руку, становится убийцей и военным преступником, а потом его разрывает на части …

Александр Гаврилов (Краков) Читайте далее

HOW TO SAVE ISRAEL (КАК СПАСТИ ИЗРАИЛЬ)

B″H (Translated from Russian https://winlea.livejournal.com/2379.html by E. Maidanik 17.10.2015) ————— Bella Rozenblat, Ph.D., President of informal Women’s International League – WINLEA Websites of WINLEA: https://winlearei.livejournal.com https://winlea.livejournal.com   Email: bella_rozenblat@yahoo.ca Homepage (Ben-Gurion University of the Negev, work period 1994-2006): https://www.cs.bgu.ac.il/~bella Only one thing can save Israel – immediate stopping of unprecedented …

HOW TO SAVE ISRAEL (КАК СПАСТИ ИЗРАИЛЬ) Читайте далее

Илья Легостаев рассказывает о новом сезоне сериала «Ольга»

Илья Легостаев рассказывает о новом сезоне сериала «Ольга» Главный вопрос нового сезона сериала не столько в развитии сюжета, сколько в сохранении актеров. До пятого сезона (режиссеры Игорь Волошин и Артем Логинов) добрались почти все главные персонажи, и шоу по-прежнему является звездным. Для Яны Трояновой (играет главную героиню Ольгу), как для …

Илья Легостаев рассказывает о новом сезоне сериала «Ольга» Читайте далее

Израиль и Сталин

«Stalin and the creation of Israel», by Mark Regev, the Jerusalem Post, May 5, 2023 История содержит множество парадоксов, и самым важным из них является тот факт, что именно советский диктатор Иосиф Сталин помог евреям восстановить суверенитет на их древней родине. В двух ключевых конфликтах Сталин оказался благодетелем еврейского народа. …

Израиль и Сталин Читайте далее