Несколько моих собачьих рубаи

*** С детства помню я жуткий рассказ про Муму. Как такое случилось, никак не пойму! Вместо пёсика барыню мог утопить он! Не пришла эта мысль Ге-ра-си-му-му! *** «Цирк с конями», — решила Каштанка тем днём, Когда клоун подвёл её к стойлу с слоном. «Лучше бы воротиться к родному Луке мне. …

Несколько моих собачьих рубаи Читайте далее

Эриксоновский гипноз, самогипноз, медитация, и «работа» с бессознательным

Скопирую сюда свою выжимку из книги Е. Л. Яковлевой и М. Р. Гинзбурга «Эриксоновский гипноз» про то, что можно использовать для медитации и «работы» с подсознанием. Кстати, меня порадовало слово «работа» (trabajos в афрокубинских ритуалах). https://litlife.club/books/156457/ Мне нравится идея, что в медитации нужно занять пассивную, диссоциированную (желательно с релятивизацией) позицию. …

Эриксоновский гипноз, самогипноз, медитация, и «работа» с бессознательным Читайте далее

Рита Бальмина. Три стихотворения

*** Я изгоняю стаю из себя — И тает тайный айсберг подсознанья, Взлетают кремнеклювые созданья, Изданье Фрейда крыльями дробя. И клювы клацают, заклещивая зёрна Желаний — от желанья воздержись, Чтоб не участвовать отныне в порно- Спектакле под названьем «жизнь», В истории распоротой подушки, Вобравшей крик кровавого погрома, У крематория, глотающего …

Рита Бальмина. Три стихотворения Читайте далее

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЕВГЕНИЯ РОЙЗМАНА В СУДЕ

  Евгений Ройзман в суде. 18 мая 2023 года Anna Yurieva / AFP / Scanpix / LETA   В Октябрьском районном суда Екатеринбурга прошли прения сторон по уголовному делу о повторной «дискредитации» армии, которое возбудили в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Гособвинитель потребовал приговорить политика к штрафу в размере 260 тысяч рублей. На заседании Ройзман выступил с последним словом. Мы приводим расшифровку …

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЕВГЕНИЯ РОЙЗМАНА В СУДЕ Читайте далее

Виктория Мельникова. Дворник из Уфы мечтает рекламировать одежду

Виктория Мельникова. Дворник из Уфы мечтает рекламировать одежду В прокат вышла комедийная драма «Юра дворник», рассказывающая реальную историю уфимского дворника, неожиданно ставшего кинозвездой. Газета «Метро» узнала, как изменилась жизнь дворника Юры Ветлугина после свалившейся на него славы. Эта история похожа на сказку. Он был практически нищим, когда его друг Роман …

Виктория Мельникова. Дворник из Уфы мечтает рекламировать одежду Читайте далее