Борис Херсонский. Песня величальная

Кабы ведали мы, наш ненаглядный, что ты будешь царем не понарошку, мы б тебе в грязной питерской парадной постелили ковровую дорожку. Кабы знали мы, кабы разумели, что рука твоя сделана из стали, мы б достали тебе все, что сумели, хоть бы сдохли все, а достали. Мы бы папу к маме …

Борис Херсонский. Песня величальная Читайте далее

Вот и лето пришло

Года полтора назад сочинил я дачный рассказик «Вот и лето прошло» из нескольких историй, а одну не включил. Почему не помню, а тут,  наводя порядок, нашел и решил выложить. Как продолжение. Пока опять не спрятался. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН «Не могу, генерал, и потому не могу, что закон сильнее меня, — …

Вот и лето пришло Читайте далее

Vadim Zalesky. Про ужасную бандеровку из Ровно

  В городе Хайфа, в районе Наве Шаанан, на улице Табенкин, жила женщина настоящего имени которой не знал никто. А кто мог знать или вспомнить, тех уже давно не было в живых. Белла Липер–история огромной любви. Той, что больше человеческой жизни. Когда-то ее звали Валя. Валя Якимова. 13-летняя украинская девочка полюбила еврейского мальчика Арье. …

Vadim Zalesky. Про ужасную бандеровку из Ровно Читайте далее

Анна Германова

ПУЗЫРИ Держать нельзя бежать Отбить нельзя бомбить Налепят запятых Хоть выноси святых Попрёт за ратью рать Мостить собою гать В боку с дырой герой Себе могилу рой Кадилом и болтом Кувалдой и крестом Костей в опоры свай Ещё подсыпь давай Забрать забрить забить Забросить и забыть Внизу на топком дне …

Анна Германова Читайте далее

Дизайнеры Татьяна Парфенова, Янис Чамалиди и Стас Лопаткин. «До Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина никакой моды в России не было»

Дизайнеры Татьяна Парфенова, Янис Чамалиди и Стас Лопаткин. «До Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина никакой моды в России не было»  За последние несколько дней мир российской моды лишился сразу двух всемирно известных кутюрье. 30 апреля в возрасте 85 лет ушел из жизни Вячеслав Зайцев. А позавчера, 2 мая, после продолжительной …

Дизайнеры Татьяна Парфенова, Янис Чамалиди и Стас Лопаткин. «До Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина никакой моды в России не было» Читайте далее

Борис Геллер (Израиль). На воде и под водой

Борис Геллер (Израиль). На воде и под водой В своей предыдущей статье, «Шербурский зонтик», я писал, что израильский морской флот отличается «удивительной скромностью». О нем мало говорят и пишут, его офицеры предпочитают тень свету телевизионных юпитеров. Но есть на флоте подразделение, о структуре и деятельности которого не известно ничего, кроме …

Борис Геллер (Израиль). На воде и под водой Читайте далее

База. Эпидемия доносов

1) Голубь в жёлто-синих цветах, сбрасывающий мины-лепестки. Такую неведомую птицу были вынуждены искать сотрудники московской полиции после сообщения жителя. Первого мая в дежурную часть Академического района столицы обратился встревоженный мужчина. Он рассказал, как своими глазами видел украинского голубя-диверсанта. Птица была выкрашена в цвета флага Украины и несла в когтях мину-лепесток …

База. Эпидемия доносов Читайте далее

КАК СПАСТИ ИЗРАИЛЬ

Израиль может спасти только одно. Это – немедленное прекращение беспрецедентного унижения женщины, выражающегося в обязательной воинской повинности для незамужних девушек 18 лет, не принадлежащих к официальному религиозному сектору. Сейчас уже есть закон в Израиле, что всякая девушка (как и всякий юноша) может освободиться от службы в армии, сказав, что она …

КАК СПАСТИ ИЗРАИЛЬ Читайте далее