Рита Бальмина

война начинается в головах и не спасают христос и аллах проснулась воительница афина трезубец нептуна пронзил дельфина и вот волна наливается кровью на землю валится как стена не избежите судьбы коровьей если в мозгах родилась война она становится жестче и хуже лишает жизни детей и крова агонией бьется в кровавой …

Рита Бальмина Читайте далее

Александр Габриэль

Достославный город Мюнхен. С нотной грамотой листок. Пребывая в бодром духе, но расслабившись чуток, возлежит в горячей ванне, в мыльной пене до виска композитор Рихард Вагнер, основатель ЧВК. От Нью-Йорка до Калуги — всюду слава да хвала. Уж ему-то Нибелунги всласть отмерили бабла. Спинку композитор Вагнер, чуть покряхтывая, трёт — …

Александр Габриэль Читайте далее

Александр Иличевский. ОТРЫВОК

Первый американец, с которым мне довелось обмолвиться несколькими словами, ранним утром поднялся с газона Парка попрошаек (The Panhandle Park — парк близ Haight-Ashbury, района Сан-Франциско, служившего обителью Джанис Джоплин и ее цветочного воинства) и со спальником, промокшим от росы, в охапке нагнал меня быстрым шагом, чтобы стрельнуть сигарету. Мы разговорились. …

Александр Иличевский. ОТРЫВОК Читайте далее

АНДРЕЙ ЛОШАК

Сегодняшнее видео. Киевские дети бегут прятаться в метро от очередного обстрела российскими ракетами (см. здесь: https://www.facebook.com/823572093/videos/607379541344479 или здесь: https://www.youtube.com/shorts/0i-zMcgCYKc). Рашистские пропагандоны обожают фантазировать на тему уничтожения «центров принятия решений» — то они Зеленского в бункере накрыли, то Залужного в штабе «на передке». Безмозглая и бесчувственная сволочь не может понять, что …

АНДРЕЙ ЛОШАК Читайте далее

Виктор Шендерович. ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. ПРО «ЧЕЙ КРЫМ» И ВОЙНУ РОССИИ С УКРАИНОЙ. Тут впору вспомнить анекдот про мужа, который однажды уже сказал жене, что любит ее и непременно сообщит, если что-то изменится. Моя позиция тоже неизменна: захват Крыма — это аннексия, интервенция на Донбассе — преступление и авантюра, а полномасштабная война, начавшаяся в …

Виктор Шендерович. ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-396. Сегодня только про смешное (хоть и сквозь слезы)

… «Великий русский полководец Суворов, овладев Измаилом, направил императрице послание: «Слава Богу, слава Вам! Измаил взят, и я там!». Бесстрашный Пригожин, взяв Бахмут, может направить президенту Путину подобное сообщение: «Слава Богу, слава Вам! Бахмут взят, и я там!»». — это особенно пикантно в связи с уходом ЧВК из Бахмута. А …

Елена Иваницкая. Обзор-396. Сегодня только про смешное (хоть и сквозь слезы) Читайте далее

Алексей Аверин. Выбор домашнего животного говорит о вашем характере

Алексей Аверин. Выбор домашнего животного говорит о вашем характере Собака. Любители собак обычно дисциплинированы и ответственны. Остальные просто не способны гулять с псом в любую погоду, мыть грязнуле лапы и выискивать в шерсти клещей. Владельцы собак общительны и не любят долгого уединения. Они обожают природу, походы, путешествия и новые знакомства. …

Алексей Аверин. Выбор домашнего животного говорит о вашем характере Читайте далее

ФСБ: план захвата Украины | Беседа Константина Борового с Виталием Портниковым

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

ФСБ: план захвата Украины | Беседа Константина Борового с Виталием Портниковым Читайте далее

Cynic. Талибы объявили войну Ирану

Талибан официально объявил войну Ирану. Мотив пока кажется достаточно туманным и касается водоснабжения. Пока война не переросла в священную. Похоже, что лидеры талибов проверяют стойкость Ирана и лишь в случае оперативных и стратегических успехов переведут приграничную заварушку в «джихад». На данном этапе война двух террористических режимов безусловно радует. 1) Вовлечение …

Cynic. Талибы объявили войну Ирану Читайте далее