РЕЙС МОСКВА — ОДЕССА (подражая Высоцкому)

В далёком прошлом рейс Москва — Одесса,Забыл туда дорогу самолёт,Тоскуют без полётов и пилотов стюардессы,В убытках и долгах гражданский флот. Оформлен отпуск, собран чемодан,Но на табло — унынье и досада,Открыты Воркута и Магадан,Там мох растёт, и мне туда не надо. Не попадёшь ни в Лиссабон, ни в Прагу,Закрыты двери всех …

РЕЙС МОСКВА — ОДЕССА (подражая Высоцкому) Читайте далее

Maya Zeleny. О Зельмане Ваксмане

  Это Зельман Ваксман с женой Деборой. Зельман родился в 1888 году в местечке Новая Прилука (сейчас это село Нова Прилука в Винницкой области Украины) в семье обойщика мебели Якоба и хозяйки небольшого магазина Фрадьи. Якоб был не особенно удачливым в бизнесе, но семья жила вполне неплохо (а по меркам …

Maya Zeleny. О Зельмане Ваксмане Читайте далее

Записки времен войны («Точно в цель!»)

Председатель Совета Безопасности ООН в лице РФ нанес очередной ракетный удар по Украине. За последние несколько дней ему удалось убить больше двух десятков мирных жителей. Среди них 6 детей. («Точно в цель!» — надпись, которая сопровождала фото стартующей ракеты.) А в это время в городе Екатеринбург идет судебный процесс над …

Записки времен войны («Точно в цель!») Читайте далее

Украина и Европа после войны | Виталий Портников @satori.lv

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Украина и Европа после войны | Виталий Портников @satori.lv Читайте далее

Сергей Плотов. Два стихотворения

*** Я не плевал в фонтаны Рима, Смотрел на лохов без злорадства. Моя любовь не струйка дыма. Мои года – моё богатство. Не всё, возможно, получилось Так, как душа моя мечтала. Но на груди медаль светилась И над селом фигня летала. В стране, где в быт вошли аресты И каждый …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Александр Олешко защищает Павла I

Александр Олешко защищает Павла I «В моем случае есть совпадения: Павлу, когда его убили, было 46, также как и мне сейчас. А убили его 13 или 14 марта — как раз на эти дни в нашем Вахтанговском театре хотели поставить премьеру. Мы попросили перенести ее на конец марта: мне нужно …

Александр Олешко защищает Павла I Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ НЕТ ОТВЕТА…

Я чувствую, что после всего этого мне требуется купить бутылку вина и всю ее выпить. Кембридж. Я переводчица на мероприятии по трудоустройству беженцев. Украинской молодежи я не нужна, они прекрасно сами общаются с потенциальными работодателями и находят себе места — в администрации колледжей, в строительных компаниях, в благотворительных фондах, в …

Карина Кокрэлл-Фере. ВОПРОС, НА КОТОРЫЙ НЕТ ОТВЕТА… Читайте далее