Кирилл Рогов, директор проекта Re: Russia. ДИЛЕММА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ: ПОСЛЕПУТИНСКАЯ РОССИЯ ДОЛЖНА НАЧАТЬСЯ ЕЩЕ ДО УХОДА ПУТИНА

Представление о том, что какое бы то ни было будущее для России наступит лишь после ухода Путина, все более укрепляется в сознании российской элиты. Однако расчеты на то, что этот уход создаст окно возможностей, могут и не оправдаться. Нынешние персоналистские режимы опираются не столько на харизму своих лидеров, сколько на институты персонализма, которые могут сохраняться и «передаваться» следующему диктатору без чрезмерного …

Кирилл Рогов, директор проекта Re: Russia. ДИЛЕММА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ: ПОСЛЕПУТИНСКАЯ РОССИЯ ДОЛЖНА НАЧАТЬСЯ ЕЩЕ ДО УХОДА ПУТИНА Читайте далее

Сито Сократа. Безыдейная консолидация

Результат промежуточного этапа президентской гонки в Турции продемонстрировал, что даже действительно авторитетные политики имеют пределы нахождения у кормила власти. Турецкий лидер Эрдоган буквально заваливает своих избирателей щедрыми подарками, носит турков на руках, однако исход второго тура по-прежнему остаётся совершенно неочевидным. Возможно, явка сыграет с ним злую шутку, и тогда яркий …

Сито Сократа. Безыдейная консолидация Читайте далее

СЕРГЕЙ ЛЕЙБГРАД / ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ

Сергей Лейбград кровопийцы краеведы буквоеды дармоеды с днём победы с днём победы посреди сплошной войны похождения по мукам даже детям даже внукам никому мы не нужны боже боже лик из воска дыма мертвая полоска пыль и пепел краматорска крематорий трупный яд пионерский наш отряд иудеи русопяты наши мальчики распяты в …

СЕРГЕЙ ЛЕЙБГРАД / ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. К СТОЛЕТИЮ ОДНОЙ КУЛЬТУРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

  Филолог, колумнист RFI Гасан Гусейнов © DR В 1923 году вышла в свет брошюра Алексея Гастева «Новая культурная установка». Филолог Гасан Гусейнов в своей еженедельной колонке на RFI показывает, что сама словесная ткань, в которой оформлялись идеи преобразования человека и общества, содержала пророчество о нашем времени. Алексей Капитонович Гастев был профессиональным революционером, поэтом, мечтателем, теоретиком труда и провозвестником …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. К СТОЛЕТИЮ ОДНОЙ КУЛЬТУРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ Читайте далее

Записки времен войны („То, что я должен сказать“)

Где-то в России… В переполненном автобусе вдруг закричала женщина: пришло известие о смерти сына. На видео, среди пассажиров, ее не различить. Мы слышим лишь рыдания и проклятие: „Будь ты проклята, Украина!“. А потом: „За что? Почему?“ Слыша это, раздваиваешься. Никому не пожелаешь оказаться на месте матери… Но потом, вспоминая ее …

Записки времен войны („То, что я должен сказать“) Читайте далее

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины

«Что там по Бахмуту?» Наиболее частый вопрос сейчас. Ответ очень простой и сложный одновременно. Сложный – потому что тяжелейшие испытания и жертвы. Простой – потому что всё очень наглядно. 1. Бахмут — как ОДНА ИЗ точек на фронте — свою задачу перевыполнил уже раз 10. Высокая цена для нас, героизм, …

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины Читайте далее

Телеграм-канал Колокол XXI

Наша история — это история молчания о главном. Сейчас, в век мобильников, скрыть подобное сложно. Но государство все равно делает для этого все возможное, надо признать. 16 мая 1972 года военный самолёт Ан-24Т выполнял облет радиотехнической аппаратуры. В 12:15 самолёт планово вылетел из Калининграда в сторону моря. В это же …

Телеграм-канал Колокол XXI Читайте далее

Татьяна Разумовская. ЧИСЛОВЫЕ ЛИМЕРИКИ*

ОДИН (ударение меняется по смыслу) *** 1 госп1 из Торжка В Крыму проводил отпуска. Вернувшись на р1у, Объелся смор1ы И месяц не сходит с толчка. *** Верховный бог викингов 1 1надцать ведьм обиходил. А после, усталый, Прогнал из Валгаллы 1надцать эти ур1. *** 1 госп1 из Медины Промолвил однажды Кл1е: …

Татьяна Разумовская. ЧИСЛОВЫЕ ЛИМЕРИКИ* Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-387. На кого работает время – Куда мы идем – Кто смертельно болен – Кто должен «сдохнуть»

… «Знаю, среди патриотов немало тех, кто преисполнен алармистских и даже пораженческих настроений, разочаровавшись в наших попытках решить проблему быстро и малой кровью. Действительно, просчеты оценки противника имели место. … Важно понимать, что, помимо событий непосредственно на украинских фронтах, Россия ведет активную дипломатическую и экономическую во×ну в глобальном масштабе и …

Елена Иваницкая. Обзор-387. На кого работает время – Куда мы идем – Кто смертельно болен – Кто должен «сдохнуть» Читайте далее

Режиссер Валерий Переверзев хочет снять фильм под названием «Брат 3»

Режиссер Валерий Переверзев хочет снять фильм под названием «Брат 3» «[Фильм «Брат 3» планируется выпустить в сентябре нынешнего года.] Не было ли мне страшно брать на себя такую ответственность? Я не мыслю категориями «страшно» или «не страшно». Я задаю себе вопрос: «Могу ли я взять за это ответственность?» И в …

Режиссер Валерий Переверзев хочет снять фильм под названием «Брат 3» Читайте далее

Михаил Бару

Ответ Михаила Бару на следующие вопросы Ольги Баллы: В каких городах из многих виденных вами вы остались бы жить (если это вообще правильно поставленный вопрос)? Вообще, есть ли у вас любимые города и/или особенно притягивающие Вас регионы нашего трудноизмеримого отечества? Сразу мне вспомнился Осташков. Увидел я там одноэтажный домик с …

Михаил Бару Читайте далее