Алексей Цветков. Два стихотворения

*** На земле пустая лебеда, Горизонт раздвоенный приподнят, Умираешь — тоже не беда, Под землею известь и вода Вещество до края переполнят. Краток век собачий или птичий, Повсеместно смерть вошла в обычай. Тех, что в детстве пели надо мной, На ветвях не видно ни одной. Кошки нашей юности заветной Выбыли …

Алексей Цветков. Два стихотворения Читайте далее

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ ПО ПОВОДУ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО

Выскажу крамольную мысль: скорейшее вступление Украины в НАТО отвечает  национальным интересам России (понимаемым не извращенно, — как интересы правящего клана, — а в точном соответствии этого термина). И это, на мой взгляд, единственный реалистичный путь к миру в том случае, если война увязнет на много лет в кровавой колее  бесконечных …

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ ПО ПОВОДУ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО Читайте далее

Александр Морозов, Карлов университет (Прага)

Про «белгородский рейд» (так я сказал в эфире, отвечая на вопрос, в чем смысл и к кому он обращен). Результаты рейда просто ошеломительные. Он направлен сразу в четыре аудитории. Во-первых, военная сторона: посмотрели, какая логистика у российского командования в случае прорыва на подобном участке фронта. Во-вторых, забили всю повестку кремлевских …

Александр Морозов, Карлов университет (Прага) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-392. Убубу-манифест – Кормчий – Повар хороший и Кремлю не опасный – Пиррова победа — Марков и Богомолов

… «Освободили Бахмут-Артёмовск. Казённые патриоты за деньги или по глупости, кричат, что большая победа.» — это пишет патриот неказенный и не за деньги. А кто это? Наш старый знакомый Александр Самсонов на «Военном обозрении» в тексте «Пиррова победа в Бахмуте. Что дальше» (topwar., 24.05.2023) Обратим внимание на пикантный момент. Z-авторы …

Елена Иваницкая. Обзор-392. Убубу-манифест – Кормчий – Повар хороший и Кремлю не опасный – Пиррова победа — Марков и Богомолов Читайте далее

Журналист Ирина Викторова, эксперт по моде Анвар Очилов. Модная экспертиза нарядов кинозвезд в Каннах

Журналист Ирина Викторова, эксперт по моде Анвар Очилов. Модная экспертиза нарядов кинозвезд в Каннах «Тренд 2023 года на натуральность и естественность во всей красе. Макияж должен быть сделан так, чтобы остаться невидимым, подчеркнуть черты лица и убрать недостатки кожи, — говорит эксперт Анвар Ачилов. — Модно сочетание пудрового оттенка платья …

Журналист Ирина Викторова, эксперт по моде Анвар Очилов. Модная экспертиза нарядов кинозвезд в Каннах Читайте далее

Сергей Плотов. Четыре стихотворения

*** Это общее место. От него начинаем движенье. Слякоть общую месим, постепенно сужая круги. Возникают детали. Не торопимся, Ватсон. Уже не Обращаем вниманье на сомненья и мненья других. Вот и частности, Ватсон! Обласкайте внимательным взглядом Эту горсточку пепла, эту спичку и след каблука. С этим стоит считаться. Общность где-то. А …

Сергей Плотов. Четыре стихотворения Читайте далее

АНДРЕЙ ЛОШАК

Песков по поводу диверсии в Белгородской области выразил глубокую обеспокоенность: «Это требует от нас больших усилий. Эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция, чтобы в будущем не допускать подобных проникновений». Они там реально живут в зазеркалье. Странно, что еще по потолку не ходят. Все же ровно наоборот. Никаких проникновений …

АНДРЕЙ ЛОШАК Читайте далее