Новый главный режиссер ТЮЗа им. Брянева Сусанна Цирюк рассказывает о проходящем сейчас в ее театре Международном театральном фестивале

Новый главный режиссер ТЮЗа им. Брянева Сусанна Цирюк рассказывает о проходящем сейчас в ее театре Международном театральном фестивале Нынешний тюзовский фестиваль отличается очень интересной, плотной афишей. Спектакли будут идти на трех сценах ТЮЗа и на других площадках города. Публике и профессионалам будет очень непросто сделать выбор из такой насыщенной программы. …

Новый главный режиссер ТЮЗа им. Брянева Сусанна Цирюк рассказывает о проходящем сейчас в ее театре Международном театральном фестивале Читайте далее

Андрей Мовчан. К вопросу о коллективной ответственностии и не только…

К вопросу о коллективной ответственности, о термине «русские», о навязчивых обучениях что кому делать, говорить и писать и чего не делать, и к прочему хайпу на тему. Повод: статья особо ответственной гражданки о том, что нельзя разрешать Парфенову выступать в Германии, но не потому, что нечего развлекать бывших нацистов, не …

Андрей Мовчан. К вопросу о коллективной ответственностии и не только… Читайте далее

Постановка спектакля — не преступление» Женя Беркович выступила в суде

Сегодня состоялось заседание Мосгорсуда, который, естественно, отверг аппеляцию Жени Беркович и оставил её в СИЗО (аудиозапись выступления Жени приведена ниже). Режиссер заявила, что «никакого преступления не совершила, понимать и оправдывать девушек, которые связали жизнь с исламистами — это разные вещи». Главный смысл спектакля: попытаться понять, почему женщины напрямую сталкиваются со …

Постановка спектакля — не преступление» Женя Беркович выступила в суде Читайте далее

Ян Валетов (Днепр)

Недорогие россияне! Надеюсь, что жители Москвы и Подмосковья провели приятную во всех отношениях ночь. Мы так живем 461 день. Уверяю вас, что эта ночь еще не самая впечатляющая из тех, что вы переживете в ближайшее время. Будут и более яркие. Тут все зависит от того, что прилетит. Если полтонны — …

Ян Валетов (Днепр) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-397. Громыхают…

… «Нас всех — от младенцев до стариков — приговорили к уничтожению // Значит, нам надо идти вперед и побеждать — другого выхода джентльмены нам не оставили.» — это кто же нас всех приговорил? А это РИА Новости в тексте Виктории Никифоровой «»Русские умирают»: Америка озвучила свою лучшую инвестицию» (ria., …

Елена Иваницкая. Обзор-397. Громыхают… Читайте далее

Самопоздравление Игоря Иртеньева с днём рождения

I Не мысля гордый свет забавить, Но, правду сызмальства рубя, Я с днем рождения поздравить Хотел бы в этот день себя Литой онегинской строфою. В ней, право, что-то есть такое, Что мне любезно с давних пор До глубины душевных пор – Свобода, легкость, вдохновенье, И ритм, рассчитанный весьма, И блеск …

Самопоздравление Игоря Иртеньева с днём рождения Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Киссинджер

Продолжение, Henry Kissinger’s 100th birthday.        Некоторые израильтяне упрекают Киссинджера, он якобы препятствовал американским поставкам оружия Израилю в первую решающую неделю войны Судного дня 1973 года. Это ложное утверждение, его в этом отношении оклеветали. Война Судного дня началась 6 октября 1973 года, суббота, когда арабские армии во главе …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Киссинджер Читайте далее