Андрей Лошак

Обычно 9 мая я ездил на кладбище положить цветы на могилу дедушки и бабушки — мне нравилось видеть, как много людей приезжает так же, как и я, на могилы своих стариков-ветеранов — прибраться там впервые после зимы, посадить первую рассаду, повспоминать, может и под водочку, — этот день был чем-то …

Андрей Лошак Читайте далее

Кирилл Рогов. РОТАЦИЯ НЕУДАЧ: ЧТО СТОИТ ЗА СКАНДАЛОМ С ПРИГОЖИНЫМ И ХАОСОМ В РОССИЙСКОМ ВОЕННОМ КОМАНДОВАНИИ

Очередной скандальный демарш патрона ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина обнажает затяжной конфликт в российском руководстве, кризис военных структур и процессы эрозии российской государственной машины. Ссора Пригожина с руководством Министерства обороны является лишь витриной более масштабных процессов, отражающих «политическую динамику» войны. За почти 15 месяцев Кремль не только не выстроил четкой структуры руководства «военной операцией», но, напротив, поддерживает …

Кирилл Рогов. РОТАЦИЯ НЕУДАЧ: ЧТО СТОИТ ЗА СКАНДАЛОМ С ПРИГОЖИНЫМ И ХАОСОМ В РОССИЙСКОМ ВОЕННОМ КОМАНДОВАНИИ Читайте далее

Дмитрий Коломенский

99 лет назад родился человек, который все нам о нас рассказал: о том, какими хорошо бы быть; о том, как относиться к друзьям, женщине, обществу, государству; о том, куда можно скатиться всему народу и отдельным людям, если хотя бы на мгновение перестать прикладывать усилия к тому, чтобы оставаться человеком. Мы …

Дмитрий Коломенский Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Все сейчас происходит так, как не должно было происходить. Впервые в жизни в этот день, 9 мая, я оказался наедине с самим собой. В эти дни с отчаянием сложно совладать, почти нельзя ни на что светлое отвлечься. Что-то тяжелое и немое повисло незримо в воздухе, завладев исподволь всем. И вот …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Казахстан и Россия

08.01.2022Пылающий родной Казахстан … Президент, призывающий интервентов для усмирения собственного народа, которому не достаёт ума понять, что завтра его объявят предателем и палачом … Ель-басы (ель — народ, бас — голова), потерявший голос или язык, а может голову?.. А может Назарбаев держит искусственную паузу, чтобы вдруг объявиться в качестве жертвы …

Казахстан и Россия Читайте далее

Запад должен плюнуть в тупую рожу Путина, иначе катастрофа неизбежна, — Виталий Портников

Известный колумнист Виталий Портников поделился с Ukrlife.TV cвоими мыслями о роли челночной дипломатии и позиции Запада по войне России против Украины. (Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Запад должен плюнуть в тупую рожу Путина, иначе катастрофа неизбежна, — Виталий Портников Читайте далее

Дмитрий Чернышёв

В комментариях к одному из моих постов читатель задал мне вопрос — известно ли мне, когда союзники открыли Второй фронт? Подтекст вопроса был такой: пока мы кровь проливали, воюя с Гитлером, союзники отсиживались и пришли уже на готовенькое, чтобы успеть к дележу Европы. Вполне возможно, что в новом учебнике отечественной …

Дмитрий Чернышёв Читайте далее

Валаар Моргулис

Сегодня день победы над фашистской Германией. Той самой победы, которая является нашим главным российским достижением вот уже 78 лет. Возникает вопрос: как Россия будет отмечать эту священную дату, повторив буквально по пунктам поведение этой самой фашистской Германии в начале второй мировой войны. Фашизм — это пропаганда, как у Геббельса. Это …

Валаар Моргулис Читайте далее

«Народный егерь» — артист Виктор Бычков снимается в сериале «Друг на час» и говорит о жизни, старости и пенсии

«Народный егерь» — артист Виктор Бычков снимается в сериале «Друг на час» и говорит о жизни, старости и пенсии В новом сериале «Друг на час» Бычков вместе с артисткой Еленой Валюшкиной сыграли семейную пару, которая поддерживает вышедшего на пенсию врача. Тот после расставания с любимой работой теряет смысл жизни. Сам …

«Народный егерь» — артист Виктор Бычков снимается в сериале «Друг на час» и говорит о жизни, старости и пенсии Читайте далее

Татьяна Вольтская. Буратино и Карабас-Барабас. Татьяна Вольтская о Жене Беркович и новом театральном деле

Вот именно тут “кончается искусство, и дышит почва и судьба” – ровно в том самом месте, где женщина в полицейской форме заводит Женю Беркович в клетку и долго ковыряется невидимыми ключиками, сначала отстегивая ее от себя, а потом снимая наручники. Лица́ полицейской, заботливо склоненной над наручниками, почти не видно. Лицо …

Татьяна Вольтская. Буратино и Карабас-Барабас. Татьяна Вольтская о Жене Беркович и новом театральном деле Читайте далее