Алина (Аля) Хайтлина

Это детство моё «мне не страшно» твердит, То есть страшно, но некуда деться. Это детство моё за решёткой сидит. Это вводят в наручниках детство. Это детство, где много про совесть и честь, Где очаг на стене нарисован. Где двенадцать нам было, и будет, и есть. Ваша честь, да имейте же …

Алина (Аля) Хайтлина Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 4 мая 2023 года с минилекцией «Арсений Тарковский»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 4 мая 2023 года с минилекцией «Арсений Тарковский» Читайте далее

Валаар Моргулис. Что такое оправдание терроризма?

У слова «терроризм» есть конкретное значение: террор — это устрашающая жестокость, терроризм — это устрашение жестокостью, показное кровавое регулярное насилие, пытки, убийства, страх, становящийся слухами, сплетнями, новостями. Терроризм — это громкое насилие, имеющее целью вызвать разрушительное эхо страха. Терроризм — это торг на крови, проще говоря — шантаж: или будь …

Валаар Моргулис. Что такое оправдание терроризма? Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-373. Нам некогда их жалеть: у нас праздник труда – Будем ли мы ликвидиpoвaть человечество? — Кто грызется и куда уходит?

… «Куда уходит «Вагнер» и кто может прийти им на смену?» — скандальную тему аккуратно отрабатывает «Царьград» в тексте Владимира Александрова («журналист») «Неоконченная симфония Бахмута: Куда уходит «Вагнер»» (tsargrad.,05.05.2023). Суть текста в том, что надо преодолевать разногласия, крепить единство, а также искать и карать предателей. — «Снарядный голод – бич …

Елена Иваницкая. Обзор-373. Нам некогда их жалеть: у нас праздник труда – Будем ли мы ликвидиpoвaть человечество? — Кто грызется и куда уходит? Читайте далее

Сергей Ковалинский. Homo Moralis и белое пальто

Есть люди, которые плохо видят, и тогда им доктор прописывает очки. Есть люди, которые плохо ощущают реальность. Они к докторам не ходят. Они любят произносить фразу: «А судьи кто?». И делают это с такой интонацией, что всем вокруг становится неудобно: «Действительно! Как же я так лохонулся?! Слона то я и …

Сергей Ковалинский. Homo Moralis и белое пальто Читайте далее

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание Начало см. https://blogs.7iskusstv.com/?p=115129 Смесь национальной песни и электроники представила испанка Бланка Палома из Валенсии. Бланка была замечена на песенных телешоу лишь пару лет назад, хотя ей уже 33 года, и с первой же мощной песней пробилась на сцену …

Алла Жидкова, Артур Гаспарян. Кто поедет на «Евровидение- 2023». Часть 2, окончание Читайте далее

Андрей Мовчан

Я прошу прощения, но циничный инвестиционный банкир во мне побеждает. (Далее всё IMMTHO): (1) В России нет судебного соревнования и нет процесса выяснения истины судом – то есть нет правосудия. В его отсутствие судебная и пенитенциарная системы работают на сильного против его противников. Власть в России сильна. Вывод очевиден. (2) …

Андрей Мовчан Читайте далее