Наталья Эфроимсон. ВОРОВСТВО ПО СПИСКУ. БЕГСТВО В МОСКВУ

Уволившись из «рядов» дед Яша за боевые заслуги получил хорошую должность. Несколько лет он работал зам. директора винокуренного завода. Сами понимаете, в своем городе и его окрестностях Яков Семёнович был очень уважаемым человеком. Всё было бы хорошо, если бы не повальное воровство на производстве. Надо было найти такие методы борьбы …

Наталья Эфроимсон. ВОРОВСТВО ПО СПИСКУ. БЕГСТВО В МОСКВУ Читайте далее

Александр Хоц. Чем закончится “похмелье”

Илья Яшин опубликовал в Телеграме пост (“Есть ли будущее у России?”), в котором снова очевидно непонимание реальности, свойственное российской либеральной оппозиции. Личное мужество автора — это отдельная тема, речь не о нём. В качестве примера оппозиционного идеализма и маниловщины я недавно приводил статью Подрабинека на “Радио Свобода”, где он выступает …

Александр Хоц. Чем закончится “похмелье” Читайте далее

Марина Линда. Из «Одесских историй»

В этой семье меня не ждали. Не для меня растили в два сердца своего одесского мальчика его мама и бабушка. Но именно мне – «понаехавшей», было суждено продлить этот род еще двумя худосочными коренными одесситами. За это я была безоговорочно реабилитирована и принята в семью. И мы, конечно же, срослись …

Марина Линда. Из «Одесских историй» Читайте далее

ЧАПАЙАТ (несколько моих рубаи про Чапая)

ЗАЧИН Я недавно прочёл пять иль шесть рубайат И увидел, что это сплошной плагийат: Автор стибрил размер, темы, стиль у Хайяма! Пусть за это стервец рухнет в ад, приняв йад. *** Сочинить я хотел рубаѝ (иль рубáи?), Как Василий Иванович с Петькой рубали Беляков, ну а вышло совсем про другое: …

ЧАПАЙАТ (несколько моих рубаи про Чапая) Читайте далее

Артур Гаспарян рассказывает, как на «Евровидении-2023» победила шведка Лорин

Артур Гаспарян рассказывает, как на «Евровидении-2023» победила шведка Лорин Швеция или Финляндия? Трепетная поп-дива Лорин или провокатор-сатир-хулиган Кяарийа? Остальные 35 участников европесенного забега оказались лишь статистами в этой дилемме. Скандинавская парочка сразу захватила лидерство в гонке. к началу гранд-финала их электоральный рейтинг был говорящим: 50% у шведки против 24 у …

Артур Гаспарян рассказывает, как на «Евровидении-2023» победила шведка Лорин Читайте далее

Михаил Ежов. ВНУТРИВИДОВАЯ БОРЬБА

  По поводу интервью Пригожина, которым сейчас многие восхищаются, спешу напомнить, что он такой же военный преступник, как и те, на кого он наезжает. То, что он говорит, направлено исключительно внутрь России. Идет внутривидовая борьба между военными преступниками, и она уже набирает серьезные обороты. В этом интервью Пригожин выставляет себя …

Михаил Ежов. ВНУТРИВИДОВАЯ БОРЬБА Читайте далее

Иосиф Бродский. Проплывают облака / Песня Елены Фроловой на это стихотворение в её исполнении

Слышишь ли, слышишь ли ты В роще детское пение? Над серебряными деревьями Звенящие, звенящие голоса. В сумеречном воздухе Пропадающие, затихающие постепенно В сумеречном воздухе Исчезающие небеса. Проплывают облака, Проплывают облака и гаснут. Это дети поют и поют, Черные ветви шумят. Голоса взлетают между листьев, Между стволов неясных, В сумеречном воздухе …

Иосиф Бродский. Проплывают облака / Песня Елены Фроловой на это стихотворение в её исполнении Читайте далее