Cynic. Смерть Лукашенко: будет ли Беларусь свободной?

Пока все протестные беларуские медиа смакуют возможную смерть Лукашенко, проведем аналитический анализ последствий такой смерти. Достаточно точно «разброд» на случай смерти Лукашенко описывает «Ник и Майк»: «Ситуация аховая. Кремль, более-менее, устраивает Нимфоманка. В колоде есть еще подзабытый Румас, который во времена своего премьерства много контактировал с башнями и успел обзавестись …

Cynic. Смерть Лукашенко: будет ли Беларусь свободной? Читайте далее

АЛЕКСАНДР АМЧИСЛАВСКИЙ / ЕФИМ БЕРШИН

Александр Амчиславский Нигде в этом доме нет ровного места — качается лампа, подушка съезжает, то влево, то вправо скользит занавеска, и волны гуляют в тарелке со щами. С деревьями вместе качаются птицы, колеблются в лужах фонарные пятна, и улица, мерно качаясь, стремится куда-то и тут же стремится обратно. Качается город …

АЛЕКСАНДР АМЧИСЛАВСКИЙ / ЕФИМ БЕРШИН Читайте далее

Записки времен войны (Старый наряд на новый лад)

В новой „редакции“ слова о голом короле из старинной сказки теперь звучат так: „А дедушка-то мудак!“. Вспомнив, что за похожие слова Борис Немцов поплатился жизнью, Евгения Пригожина объявили смертником с отложенным на неопределенное время исполнением приговора. Но обсуждения „феномена Пригожина“ вспыхнули с новой силой. Поначалу его появление на фронте виделось …

Записки времен войны (Старый наряд на новый лад) Читайте далее

Последнее слово Михаила Кригера, осуждённого на семь лет неволи

Уважаемый суд! Мне вменяют в вину два поста в Facebook, которым на момент моего задержания исполнилось два года. Из чего я делаю вывод о том, что эти мои тексты — всего лишь повод. А преследуют меня за мою сначала антивоенную, а теперь и откровенно проукраинскую позицию, которую я не то …

Последнее слово Михаила Кригера, осуждённого на семь лет неволи Читайте далее

Елена Иваницкая Обзор-384. Враги народа – Предатели – Доллар за 50 копеек – Ладно, за рубль – Не зарься на чужое!

… «Я часто захожу в книжные магазины, так как у меня есть старинная (и, видимо, уже, странная) привычка: я читаю исключительно бумажные варианты. И каждый раз я обнаруживаю броские лейблы на обложках с фамилиями сомнительных авторов. Что там – сомнительных? Откровенных ворогов России – не только современной, но исторической – …

Елена Иваницкая Обзор-384. Враги народа – Предатели – Доллар за 50 копеек – Ладно, за рубль – Не зарься на чужое! Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. ЧАША НА СТОЛЕ

Символично, что режим утягивает с собой в небытие и главное произведение искусства своей страны — роспись органическими пигментами по дереву, которой предположительно 612 лет. «Троица». В Европе подобные ценности тщательно сохраняются в специальной микросреде, им обеспечивается идеальная температура, влажность, бактериальный фон, даже уровень звуковой вибрации может быть губителен для старых …

Карина Кокрэлл-Фере. ЧАША НА СТОЛЕ Читайте далее

Газета «Метро» пишет, что некоторые итальянцы готовы к приключениям в Петербурге

Газета «Метро» пишет, что некоторые итальянцы готовы к приключениям в Петербурге 50 лет назад в Петербурге Эльдар Рязанов снимал фильм «Невероятные приключения итальянцев в России. Газета «Метро» (журналист Алена Бобрович)  попросила итальянцев, проживающих в Петербурге, рассказать о том, что их удивляет в Северной столице. Фабио Мастранджело, дирижер. Я уже 22 …

Газета «Метро» пишет, что некоторые итальянцы готовы к приключениям в Петербурге Читайте далее

Cynic. Пригожин продавал информацию украинской разведке!

Сообщения в западной прессе, прямое (но несколько обтекаемое) подтверждение информации от Буданова явно говорит о том, что Пригожин хотел продать координаты российских группировок в обмен на захват Бахмута. Данная модель поведения со стороны Пригожина кажется стратегически верной в его векторе выстраиваемых политических игр. 1) Пригожин своей целью не ставит победу …

Cynic. Пригожин продавал информацию украинской разведке! Читайте далее