Катя Капович. Три стихотворения

*** Песенка дворовая, херовая, кваканье, мяуканье и вой, из тебя не выброшу ни слова я, потому что нету ведь другой. Так давай, родимая, рассказывай про ночные булки фонарей, в коммуналке скрип двери несмазанной, как вернулся дед из лагерей. Ездили с пустыми шароварами инвалиды, мутные глаза, и без рук. Их звали …

Катя Капович. Три стихотворения Читайте далее

CYNIC. «Вы проиграли, мой генерал»

Переломный момент войны происходит в эти недели. Как мы с вами говорили ещё весной, Россия не умеет находиться в состоянии глухой обороны. Это исторически так сложилось: Петербург и Москва обучали солдат идти в наступление, но не обучали держать оборону, поэтому единственным планом обороны всегда было контрнаступление (вспомните так любимую Путиным …

CYNIC. «Вы проиграли, мой генерал» Читайте далее

Сергей Чупринин. ГАЛИЧ (ГИНЗБУРГ) АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ (АРОНОВИЧ) (1918—1977)

Он мог бы выучиться на профессионального стихотворца, но, поступив после окончания девятого класса в Литературный институт (1935), предпочел ходить не туда, а в Оперно-драматическую студию К. Станиславского. Мог бы стать артистом и даже играл у В. Плучека и А. Арбузова, затем, освобожденный ввиду порока сердца от воинской службы, выступал в …

Сергей Чупринин. ГАЛИЧ (ГИНЗБУРГ) АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ (АРОНОВИЧ) (1918—1977) Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 8 сентября 2022 года с минилекцией «Проза Андрея Белого»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 8 сентября 2022 года с минилекцией «Проза Андрея Белого» Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Средний Восток и Глобальное потепление

Продолжение темы Глобальное потепление https://blogs.7iskusstv.com/?author=370«Unprecedented, extreme weather to hit the Middle East», by Judi Siegel-Itzkovich. Jerusalem Post, September 8, 2022. Общее потепление до 5°C в этом столетии прогнозируется для Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока, этот регион нагревается почти в два раза быстрее, чем глобальное потепление. 17 стран, включены в анализ …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Средний Восток и Глобальное потепление Читайте далее

Актер Дмитрий Куличков рассказал, почему ему интересно работать в Театре на Бронной

Актер Дмитрий Куличков рассказал, почему ему интересно работать в Театре на Бронной Работать с Константином Богомоловым интересно, потому что он всегда открывает в тебе какую-то новую грань и использует ее, исходя из твоей природы. Думаю, что для многих роль, которую я играю в пьесе Арбузова «Таня», стала неожиданной. В этой …

Актер Дмитрий Куличков рассказал, почему ему интересно работать в Театре на Бронной Читайте далее

Марина Гарбер

*** Дай заполнить то, что страны огромней, частным опытом счастья, ведь нет подробней мирной жизни. Время — в каменоломне молоток по живому стучащий: помни. Как несла тебя мама под платьем — ситца цвета неба-навстречу-поющим-птицам, как внутри зажмуривался от блеска окон, света полная занавеска — платье мамино… Как ты плыл и …

Марина Гарбер Читайте далее

4 факта о королеве Елизавете II и евреях

1. Ее свекровь спасала евреев во время Холокоста Когда разразилась Вторая мировая война, принц Филипп пошел добровольцем в британский флот и с отличием сражался с нацистами. Оставшись в Афинах, принцесса Алиса пригласила Коэнов, греко-еврейскую семью, с которой она и ее муж дружили, спрятаться в ее доме. Принцессу Алису вызвали на …

4 факта о королеве Елизавете II и евреях Читайте далее

CYNIC. Успехи в контрнаступлении…

Успехи в контрнаступлении удачно попали под встречу «Рамштайн», поэтому союзники, видя существенный прогресс в войне со стороны Украины, усилили свои позиции, провозгласив о необходимости ещё больших военных поставок. При этом военная ситуация для РФ продолжает усугубляться. Вызванные развалом логистики и внутренним хаосом реалии внутри российского силового блока запустили «домино», в …

CYNIC. Успехи в контрнаступлении… Читайте далее

В некоторых государственных школах Онтарио «Гендерная текучесть» теперь преподается ученикам 1-го класса против воли их родителей

В некоторых государственных школах Онтарио «Гендерная текучесть» теперь преподается ученикам 1-го класса против воли их родителей: https://www.cbc.ca/…/tribunal-gender-identity-human… «Трибунал по правам человека Онтарио отклонил иск родителей ученицы 1-го класса Оттавы о том, что незапланированные уроки гендерной идентичности нарушили права человека девочки. Адвокат по правам человека сказал, что опасения родителей по поводу …

В некоторых государственных школах Онтарио «Гендерная текучесть» теперь преподается ученикам 1-го класса против воли их родителей Читайте далее