Юрий Волошкевич. Вперёд — в прошое

В последнее время существенное влияние получает Пригожин со своими ЧВК и зэками. И если заключённые вряд ли массово доберутся до России в целостности, то ЧВК находится на достаточно «льготном» положении, имея возможность диктовать условия, тем самым обеспечивая себе относительную безопасность возможностью нахождения в глубоком тылу. Важно в данном контексте лишь …

Юрий Волошкевич. Вперёд — в прошое Читайте далее

Михаил Бару. Две миниатюры

В сентябре по вечерам в московских окнах появляется уют. Еще не тот уют, который бывает в ноябре, когда бесконечный дождь бесконечно превращается в снег и обратно, и не тот предновогодний уют, когда сквозь метель и узорчатый тюль нам тепло подмигивают разноцветные лампочки елочных гирлянд, но обычный кухонный уют запотевшего от …

Михаил Бару. Две миниатюры Читайте далее

Последнее слово Алексея Горинова, приговорённого к 7 годам тюрьмы за антивоенные высказывания по делу о фейках, на аппеляции в Мосгорсуде

Семь лет лишения свободы — много это или мало? Солнечное излучение достигает Земли за восемь минут. Волновой фронт от направленного в небо луча прожектора достигнет ближайшей к Солнцу звезды за четыре с лишним года, — пройдет почти две трети моего срока. До ближайший к нам звездной системы — галактики Андромеда …

Последнее слово Алексея Горинова, приговорённого к 7 годам тюрьмы за антивоенные высказывания по делу о фейках, на аппеляции в Мосгорсуде Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Арктика, Глобальное потепление

Продолжение статей «Метан и глобальное потепление» и «Гольфстрим». https://blogs.7iskusstv.com/?author=370 Why Arctic Wildfires Are Releasing More Carbon Than Ever,by Manas Sharma, Gloria Dickie, Adolfo Arranz and Simon Scarr. 09/08/22, The Jerusalem Post.Этим летом дым от сотен лесных пожаров затмил небо над внутренними районами Аляски, и штат пережил самое быстрое начало сезона …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Арктика, Глобальное потепление Читайте далее

Журналист Людмила Плотникова рассказывает о некоторых «необременительных» вакансиях

Журналист Людмила Плотникова рассказывает о некоторых «необременительных» вакансиях Я на солнышке лежу. Один из американских сайтов по бронированию отелей предложит победителю конкурса 15 тыс. долларов только за то чтобы он объехал прибрежные мотели от Флориды до Калифорнии и задокументировал плюсы и минусы тамошних пляжей. Кроме зарплаты эксперту обещаны солнцезащитные очки …

Журналист Людмила Плотникова рассказывает о некоторых «необременительных» вакансиях Читайте далее

Гасан Гусейнов. ОБНУЛЕНИЕ РУССКОГО МИРА?

  Храм Христа Спасителя в Москве, 10 сентября 2022 REUTERS — SHAMIL ZHUMATOV Профессор филологии Свободного университета Гасан Гусейнов в еженедельной колонке на RFI разбирает слова и словосочетания, за короткое время поменявшие свое значение и уже успевшие привести в отчаяние миллионы носителей русского языка и языков соседей – «русский мир» и «обнуление». Легче всего начать, наверное, со слова «обнуление». Как смеялась над …

Гасан Гусейнов. ОБНУЛЕНИЕ РУССКОГО МИРА? Читайте далее