Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 сентября 2022 года с минилекцией «Ильф и Петров»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 сентября 2022 года с минилекцией «Ильф и Петров» Читайте далее

На краю

Прошло сообщение, что США просят своих граждан покинуть РФ. А несколькими днями ранее Североатлантический блок поднял самолеты-разведчики, которые, как было заявлено, способны отслеживать приготовления РФ к ядерной войне. Мы оказались на краю пропасти во многом благодаря правовому беспределу царящему в мире. Выяснилось, что можно совершать тяжелейшие преступления и, тем не …

На краю Читайте далее

АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ТАЯ НАЙДЕНКО

Александр Габриэль Сигареты, водяра, соседские пацаны… Говорили про спорт, не про судьбы большой страны. Дома злилась жена. Ждал и семок большой кулёк. На вопрос: «Как дела?» — всегдашнее «Нормалёк!». Он беспечным туристом на чёртовом колесе ехал так же, как все. Он хотел быть таким, как все. Он плохого не делал. …

АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ТАЯ НАЙДЕНКО Читайте далее

Сито Сократа. Апогей обессмысливания

События последних дней привели мировую общественность в очередной ступор. В центре всеобщего внимания царящая в России атмосфера тотального помешательства. Если когда-либо и можно было на практике воссоздать булгаковский бал у сатаны, то он бы в точности напоминал текущую обстановку безумия от Москвы до самых до окраин. Сначала путинские военстратеги раздули, …

Сито Сократа. Апогей обессмысливания Читайте далее

Андрей Плахов. Российские кинематографисты уходят из национального оскаровского комитета

Андрей Плахов. Российские кинематографисты уходят из национального оскаровского комитета Сначала российская Национальная академия кинематографических искусств и наук сообщила о решении не выдвигать в этом году на «Оскар» российскую картину. Причина такого решения — не приступ самокритики, а политический демарш: невыдвижение является реакцией на действия США в отношении России. Хотя Алексей …

Андрей Плахов. Российские кинематографисты уходят из национального оскаровского комитета Читайте далее

«Дорожные жалобы». Песня из спектакля Театра на Таганке «Товарищ, верь». Запись произведена на 10-летнем юбилее театра на Таганке. 1974 год

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

«Дорожные жалобы». Песня из спектакля Театра на Таганке «Товарищ, верь». Запись произведена на 10-летнем юбилее театра на Таганке. 1974 год Читайте далее