Энн Хэтэуэй, но не жена Шекспира

Энн Хэтэуэй, но не жена Шекспира Вновь пересмотрел  американский фильм «Один день», в главных ролях которого играют именитые актеры Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс. Энн Хэтэуэй известна по фильмам «Дневники принцессы», «Горбатая гора», «Дьявол носит Prada», «Джейн Остин», «Рейчел выходит замуж», «Напряги извилины», «Война невест», «День святого Валентина», «Алиса в …

Энн Хэтэуэй, но не жена Шекспира Читайте далее

Михаил Берг. ВИЗИОНЕРСТВО ИЛИ НАВАЖДЕНИЕ

  Я сегодня предложу вам сложный и длинный (что называют long read) способ объяснения того, что многим, скорее всего, видится более простым. Но, возможно, найдутся и те, кто не посчитает эту сложность и тщательность попытки анализа того, что всем знакомо, избыточными. Но начну я с констатации того, что объявленная Путиным …

Михаил Берг. ВИЗИОНЕРСТВО ИЛИ НАВАЖДЕНИЕ Читайте далее

Виктор Костецкий. ЗАГАДКА Ф. ДЕ СОССЮРА О ЯЗЫКЕ

В своих воспоминаниях о юности и годах учения Фердинанд де Соссюр упоминает один занятный случай. В четырнадцать лет он без толку, как сам заявляет, учился в коллеже, внимание его было рассеяно, но как только в греческом тексте Геродота встретился странный языковой факт, он крепко запомнился, так что в течение ряда …

Виктор Костецкий. ЗАГАДКА Ф. ДЕ СОССЮРА О ЯЗЫКЕ Читайте далее

CYNIC. Мобилизация и логистикa

Проблема мобилизации Поговорим о внутрироссийском контексте мобилизации чуть позже. Сейчас поговорим о том, чего хотел добиться Путин, и почему он в тактическом и стратегическом смысле бездарное отродье. Перенесемся во время, когда РФ через тактику «Саранчи» медленно, но продвигалась вперёд. Преимущество в технике и личном составе было десятикратным. Теперь задаёмся вопросом, …

CYNIC. Мобилизация и логистикa Читайте далее

Дмитрий Коломенский. Подарок дедушке

Дедушке к юбилею Мы подарили Корею – Северную, как Диксон, Благо он так же дик сам, Благо неутомимо Шел он тропою Кима, Нас извел, сам извелся – И, наконец, доплелся. Дедушку прёт от счастья, Даже трясет отчасти – Зов вожделения жарок. Что за славный подарок! Можно в аллее ста́ туй …

Дмитрий Коломенский. Подарок дедушке Читайте далее

Открытое письмо

22 сентября 2022г. Алина Маратовна, Вы лично не несёте уголовной ответственности за злодеяния вашего мужа перед народом Украины, за полицейский репрессивный режим, установленный им в России, за шантаж всего человечества ржавой ядерной кнопкой. У Вас есть шанс навсегда остаться в благодарной памяти человечества, если сумеете убедить своего мужа немедленно прекратить …

Открытое письмо Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Еврейская община Якутска

IMG-20220918-WA0000.jpg Яков ШмулевIMG-20220918-WA0001.jpg Двойра Мы накануне еврейских праздников: Рош- Хашана (новый год), Иом Кипур (Судный день), Сукот, и в заключение Симхат Тора (Праздник Торы).Слихот — это отрывки стихов, молитв и поэм, которые читаются в Йом Кипур и перед ним (в месяц Элул и десять дней покаяния), а также во время …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Еврейская община Якутска Читайте далее