Актер Дмитрий Куличков рассказал, почему ему интересно работать в Театре на Бронной

Актер Дмитрий Куличков рассказал, почему ему интересно работать в Театре на Бронной

Работать с Константином Богомоловым интересно, потому что он всегда открывает в тебе какую-то новую грань и использует ее, исходя из твоей природы. Думаю, что для многих роль, которую я играю в пьесе Арбузова «Таня», стала неожиданной. В этой лирико-драматической истории людей, живущих в вечной мерзлоте, есть своя теплота и свой характер.

Тут не сыграешь. Либо в тебе есть, либо нет. И вот эти какие-то глубоко запрятанные во мне качества, которые раньше не удавалось проявлять, стали для меня самого открытием. Как и роль Лопахина в «Вишневом саде», где нет ничего лишнего. В этом для меня и есть преимущество театра. Кино все-таки — это узкий коридор. Театр глубже раскрывает персонажи.

Не знаю, как бы жил, если бы мама не привела меня в шесть лет в саратовский драматический кружок, где ребенком занимался Олег Табаков и где я сыграл Буратино, свою первую роль. Перед самой смертью Олега Павловича я успел с ним встретиться и поговорить. И очень рад, что на такой хорошей ноте успел попрощаться. Если бы я не пришел, то потом бы всю жизнь жалел об этом.

Источник: газета «Петербургский дневник» №  144 (2861), Дмитрий Куличков, Марина Алексеева.

Добавить комментарий