Сергей Плотов. Два стихотворения

*** В те края, где охрипшее слышится «пли!» Из окопов, воронок, траншей, И отцы ушли, и братья ушли. Наступает черёд мальчишей. Их сравняет с землёю военный каток И на части порвёт вороньё. Но военную тайну не выдаст никто, Потому что не знает её. Ни в казарме, ни в штабе не …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Марина Шаповалова. О геополитических катастрофах

Я давно пришла к мысли, что внезапный развал СССР послужил отправной точкой наихудшего из возможных вариантов развития событий. Он прервал процесс осмысления советского периода — только начатый в условиях ослабления тоталитарного государства. И создал ложное чувство лёгкости обретения свободы. Необходимый путь осознания ответственности и исправления последствий преступлений никем не был …

Марина Шаповалова. О геополитических катастрофах Читайте далее

Михаил Бару о воздушном поцелуе

В конце сентября температура воздуха на улице понижается настолько, что расстояние, которое может пролететь воздушный поцелуй, уменьшается прямо пропорционально квадрату температуры, умноженной на абсолютную влажность воздуха. Первые попытки вывести уравнение воздушного поцелуя относятся еще к восемнадцатому веку. В черновиках Сумарокова был обнаружен фрагмент вычислений… Честно говоря, это трудно назвать даже …

Михаил Бару о воздушном поцелуе Читайте далее

Журналист Анна Пшеченко, психиатр Влада Титова, психолог Александра Малахова. Как распознать осеннюю депрессию

Журналист Анна Пшеченко, психиатр Влада Титова, психолог Александра Малахова. Как распознать осеннюю депрессию Сниженное настроение в течение двух и более недель. «Оно может сопровождаться совершенно разными эмоциями. Это может быть тоска или апатия, как при меланхолии. Если тревога, волнение, страх и беспокойство — речь о тревожной депрессии. Если гнев, раздражение, злость — о …

Журналист Анна Пшеченко, психиатр Влада Титова, психолог Александра Малахова. Как распознать осеннюю депрессию Читайте далее

Александр Шульман. Лицом к лицу

ЛИЦОМ К ЛИЦУ (Действие со многими неизвестными)   ……………………….. Исчезнувшее вдохновенье  теперь приходит на мгновенье, на смерть, на смерть держи равненье  певец и всадник бедный. А. И. Введенский. Элегия   Леопарды вылетают из ночи и бьют наотмашь по башке нелётным птицам свиньям, только не птенцам, Вспышки молний и орудий сильных …

Александр Шульман. Лицом к лицу Читайте далее

Сито Сократа. Худшее место на земле

Горстка больных на всю голову изуверов, состоящая из политических недоносков из КГБ/ФСБ, зарвавшихся нацменов, сатанинствующих попов,  доконала российский народ. Источавшие вонь недовольства пропагандистские Z-элементы, вроде Гиркина, наконец, добились своего: безумие возведено в норму, Россия пошла в тотальный разнос. На дохлой кобыле фейковых «референдумов» и запущенном процессе внутренней хаотизации силы тьмы …

Сито Сократа. Худшее место на земле Читайте далее