Сергей Плотов. Два стихотворения

*** Кто здесь Поприщин?.. Кто здесь опричник?.. Кто здесь безличней, чем ты? Смерти становятся делом привычным. Горе теряет черты. Строятся нолики. Ставятся крестики. Время о крышку стучит. Старцы и нового века ровесники, Всех вас финал огорчит. И не закроешь ни налом, ни чеками Этот кровавый бюджет. Брось о наследниках Пушкина-Чехова …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Л.Шустер. «Различные позиции».

РАЗЛИЧНЫЕ ПОЗИЦИИ Г.И.Чернявскому . Чем столетье интересней для историка, Тем для современника печальней. Н.И.Глазков . У нас с историком различные позиции: ему-то всё почти, что было, интересно, а я вот ни за что сижу в полиции, страдаю всячески — душевно и телесно. . На нашу жизнь историк смотрит отстраненно, в …

Л.Шустер. «Различные позиции». Читайте далее

Татьяна Хохрина. ТРИ ДНЯ

19 августа. 1991 год. Кате 3 года. Рано утром провожаем с ней ее папу — моего мужа в загородную больницу на реабилитацию после тяжелой аварии и остаемся вдвоем. На душе муторно, надо включить ящик, может, там что-то веселенькое… По первой программе «Лебединое озеро». И по второй. И по третьей. И …

Татьяна Хохрина. ТРИ ДНЯ Читайте далее

Новые книги о том, как подготовить ребенка к школе

Новые книги о том, как подготовить ребенка к школе Дима Зицер. Дети, родители, учителя и нерешенные школьные вопросы. Какой должна быть школа, чтобы ребенок с удовольствием учился? Что делать, если дети ничем не интересуются? Какие типичные ошибки совершают учителя и родители? Ответы на эти и другие вопросы об образовании дает …

Новые книги о том, как подготовить ребенка к школе Читайте далее

Сергей Чупринин. ВОЙНОВИЧ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (1932—2018)

  Начинал В., как и почти все, со стихов, 31 декабря 1955 года дебютировав еще под псевдонимом Граков в газете «Керченский рабочий». А дальше Москва, где он, не удосужившись получить высшее образование, работал на стройках, на железной дороге и, естественно, ходил в знаменитое объединение «Магистраль» при ДК железнодорожников, иногда даже …

Сергей Чупринин. ВОЙНОВИЧ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ (1932—2018) Читайте далее