Владимир (Зеев) Гоммерштадт Гольфстрим

Продолжение статьи «Метан и глобальное потепление». Гольфстрим является теплым течением, ответственным за мягкий климат на восточном побережье Северной Америки, а также в Европе. Без надлежащего Гольфстрима в Европе будет очень холодно. Моделирующие исследования показали, что отключение Гольфстрим (Atlantic Meridional Overturning Circulation, AMOC, also known as Gulf Stream System), приведет к …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Гольфстрим Читайте далее

Михаил Бару. Два текста

В августе ночи становятся длиннее, темнее и бархатнее. Женщины любят и умеют в них заворачиваться, кутаться, искусно драпироваться (нужное подчеркнуть), невзначай выставляя из-под темного бархата то длинные тонкие пальцы, пахнущие ладаном и унизанные серебряными кольцами, то шею с трепетной голубой жилкой и ниткой жемчуга, а то и просто белеют округлым …

Михаил Бару. Два текста Читайте далее

Марина Шаповалова. АППАРАТ НАСИЛИЯ

Когда будет подробно описана система власти РФ, сложившаяся к началу третьего десятилетия 21 века, только тогда, надеюсь, большинство сможет понять, насколько злокачественность этого государства превосходила все прочие аналоги. На сегодня мы многое об этой системе знаем: про сети силовых ведомств, включающих в себя около пяти миллионов человек, про «вертикаль власти» …

Марина Шаповалова. АППАРАТ НАСИЛИЯ Читайте далее

Андрей Лошак об Александре Дугине

Смотрю, все постят старое выступление Новодворской, где она презрительно отзывается о Дугине как о мелком мошеннике, которого ничего кроме денег не интересует. И общий консенсус такой, что типа Дугин пустой болтун, интересный только западным политологам, нескольким полоумным силовикам и отдельным представителям снюхавшей мозги богемы. Мне кажется, не стоит недооценивать влияние …

Андрей Лошак об Александре Дугине Читайте далее

Психолог Татьяна Петрова. Быть в гармонии со своим телом

Психолог Татьяна Петрова. Быть в гармонии со своим телом «Когда речь заходит о собственном теле, наверное, у каждого найдется что-то, чем он недоволен, что не нравится. Возраст, вес, объем — вариантов множество! К хорошей новости можно отнести то, что у каждого при этом найдется и условно «хорошая» часть тела. И …

Психолог Татьяна Петрова. Быть в гармонии со своим телом Читайте далее

Сергей Чупринин. ГИНЗБУРГ ЕВГЕНИЯ СЕМЕНОВНА (СОЛОМОНОВНА) (1904–1977)

Становиться писателем Г., разумеется, поначалу не собиралась. Зачем писать, когда послеоктябрьская действительность и без того сразу же открылась ей своей вдохновляюще солнечной стороной? Г. и двадцати лет еще не было, когда, окончив казанский Восточный педагогический институт, она начинает преподавать, преимущественно историю ВКП(б), в казанских вузах, вливается в ряды борцов за …

Сергей Чупринин. ГИНЗБУРГ ЕВГЕНИЯ СЕМЕНОВНА (СОЛОМОНОВНА) (1904–1977) Читайте далее