АРХИЕПИСКОП ПИТИРИМ (Павел Волочков, член Союза писателей России Московской организации). КРАСНЫЙ ФЛАГ

Флаг красный водружён солдатом в знак победы Российской Армии над западным врагом. Ведь с ним фашистов — фрицев били наши деды, И ныне с ним Россия борется со злом. Солдат святой в боях нацистов бить научен, В нём дух не сломлен, смотрит соколом в строю. Всех побеждать Российской Армией обучен, …

АРХИЕПИСКОП ПИТИРИМ (Павел Волочков, член Союза писателей России Московской организации). КРАСНЫЙ ФЛАГ Читайте далее

Катя Капович. Два стихотворения

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Двадцать четвертого по февралю вставляли шею в узкую петлю, белело тело на столбе дорожном, и темнота была подобна ножнам. В неё запихивали наугад канавы, блиндажи, обломки хат, фонарный столб с ещё живущим телом. Так люди занимались добрым делом. Потом они пришли в квадрат двора и в ножички играли …

Катя Капович. Два стихотворения Читайте далее

ПЕСНИ О ПУТИНЕ

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc) За Путина — Жанна Прохорихина   Песня «Мы хотим замуж за Путина»   Депутат Анна Кувычко. Песня про Путина   Владимир Путин — молодец!

ПЕСНИ О ПУТИНЕ Читайте далее

Марина Шаповалова. Я сейчас выступлю адвокатом дьявола…

Я сейчас выступлю адвокатом дьявола. В буквальном современном понимании, а не в роли участника процесса канонизации, поскольку кандидатов в святые нигде не вижу. Подтверждаю: Европа, США и вообще все страны мира, России и россиянам ничего не должны. Никто не обязан был интересоваться постсоветскими процессами и возможными их последствиями. Все имели …

Марина Шаповалова. Я сейчас выступлю адвокатом дьявола… Читайте далее

Александр Шульман. Из Киплинга

Из Киплинга   Прорубает путь в пространство стрелок бумеранг, Гонг зовёт слепых и зрячих: «Время! Время! Время!..» «Это всё неинтересно», — знают Инд и Ганг И текут, но месят берег — то прогресс, то племя…   И находят неба тайны — рядом, на земле: кто упорно ищет Бога, кто — …

Александр Шульман. Из Киплинга Читайте далее

Михаил Ростовский. Везде сплошной Путин

Михаил Ростовский. Везде сплошной Путин Трудно быть западным политиком в августе 2022. Куда ни посмотри — везде сплошной Путин. В Москве — собственно Путин. В Пекине — лидер, который потенциально еще более опасен, чем Путин. Даже если Си Цзиньпин не пойдет на столкновение с Западом из-за Тайваня сейчас, то с …

Михаил Ростовский. Везде сплошной Путин Читайте далее

All American Views

Нашёлся человек (антрополог Архипова), который с начала войны собирает для своего исследования фейки, которые россияне выкладывают в социальных сетях, пересылают друг другу в мессенджерах и упоминают в устных разговорах. И как пропаганда использует этот фольклор для оправдания военной агрессии. Например, сейчас на россии активно обсуждают, что якобы поляки засовывают иглы …

All American Views Читайте далее

Иван Шаблов

  Все помнят 11-летнюю Яну Степаненко и её маму Наталью, которые потеряли конечности во время обстрела вокзала в Краматорске (Ярослав остался внутри, а мама с дочкой вышли из здания попить чай, который предлагали волонтёры. Они получили тяжёлые увечья от осколков ракеты). Сейчас они проходят реабилитацию в США. На 2-м фото …

Иван Шаблов Читайте далее

Алексей Цветков. Два стихотворения

*** слепой скрипач у перехода в очках из чёрного стекла пока смеркается природа пытает музыку всегда как по мозгам щербатый ноготь бедой гармонии грозя за эту технику должно быть ему и вынули глаза но если пламя чёрных впадин блестит из мстительных глубин прицел смычка его понятен я слишком музыку любил …

Алексей Цветков. Два стихотворения Читайте далее