Стихотворение Леонида Григорьяна об обречённости переводческой деятельности

Это — вечное. Как пирамида. Ты хотел его сделать своим. Но следящая зорко Фемида Ничего не отпустит двоим. Усечёт – и потянет на плаху, Потому что рукой удальца Заграбастал невинную птаху И летучую тень деревца. Затесался в чужое творенье Хоть и лихо, а всё же мертво, Позабыв, что всегда озаренье …

Стихотворение Леонида Григорьяна об обречённости переводческой деятельности Читайте далее

Александр Шульман. Цвет серебра

Цвет серебра   Нет-нет, не понимаю женщин, которым мы неактуальны. Ведь дюже умно мы красивы и по-простому сексуальны.   Вдохнёшь всей грудью, выйдешь в сад — съешь горсть бездумно-спелых вишен и крикнешь: «Эй!» И гулко слышен крик эха сотню раз подряд.   Ни в чём серьёзном (жизнь — в «шутя»?)… …

Александр Шульман. Цвет серебра Читайте далее

Татьяна Беличенко. Воркаут — спорт, доступный каждому

Татьяна Беличенко. Воркаут — спорт, доступный каждому Воркаут — отличное решение для всех, у кого мало времени или нет денег на посещение фитнес-клубов, но кто хочет быть всегда в форме. Газета «Петербургский дневник» представляет программу комплексной тренировки, разработанную авторами одного из проектов по популяризации воркаута: 40 приседаний; 30 ситапов — …

Татьяна Беличенко. Воркаут — спорт, доступный каждому Читайте далее

Сергей Чупринин. БЕЛИНКОВ АРКАДИЙ ВИКТОРОВИЧ (1921–1970)

В отличие от многих и многих своих сверстников, Б. в детстве и отрочестве горя не знал: рос среди книг в обеспеченной еврейской семье, где «никого не раскулачили, никого не лишили, никого не арестовали», набрал еще школьником фантастическую эрудицию, с блеском поступил в ИФЛИ (1939), откуда перешел в Литературный институт на …

Сергей Чупринин. БЕЛИНКОВ АРКАДИЙ ВИКТОРОВИЧ (1921–1970) Читайте далее

Наталья Громова о Самуиле Галкине

Хотела опубликовать раньше — к расстрельной дате. Один из самых сильных тюремных сюжетов об арестованных Самуиле Галкине и Ицхаке Фефере, которую записал Матусовский… «Я перескажу только то, что мне лично полушепотом рассказал больной Самуил Галкин, красивый человек с ровно обрамляющими его тюремного цвета лицо прямыми черными волосами, тонкий лирик, умевший …

Наталья Громова о Самуиле Галкине Читайте далее