Дмитрий Коломенский. БАЛЛАДА О КОТИКЕ

Мой кот национал-предатель – Я это понял в феврале, Когда, суров и благодатен, Стелился снег по всей земле, Когда закончилась франшиза Англо-саксонского житья, И мы пошли на бой с фашизмом В чужие, но свои края, Когда под плеск аплодисментов Мы встроились вождю в эскорт. Так вот, до этого момента Он …

Дмитрий Коломенский. БАЛЛАДА О КОТИКЕ Читайте далее

Сито Сократа. Кошмары невыученных уроков

Вождь многонационалов и окружающая его шобла не выучили уроки истории и теперь оказались на ее обочине. Выступая на открытии форума «Армия-2022» Путин выглядел отчужденно, неубедительно, а холодный синий фон, на котором он маячил, вместо чувства имперской возвышенности и умиротворённости вызывал утомление и разил холодом. Сломленный диктатор хочет заморозить время, но …

Сито Сократа. Кошмары невыученных уроков Читайте далее

Игорь Иртеньев. Два стихотворения

*** Зачем все это, думаю порой, Когда садится солнце за горой И всходит неизменно за сараем, Зачем, скажи, с тобою мы живем, Зачем скандалим и посуду бьем, И волосы друг другу выдираем? Наверно, все же что-то в этом есть, Ради чего из кожи стоит лезть На стенку или голыми руками …

Игорь Иртеньев. Два стихотворения Читайте далее

Писатель Алексей Самойлов. Всеволод Бобров показывает, как надо забивать шайбы

Писатель Алексей Самойлов. Всеволод Бобров показывает, как надо забивать шайбы  «Мы увидели, что Бобров стоит в центре площадки и дает передачи нападающим, а те пытаются забросить Владиславу Третьяку. И вратарь отражает все броски наших звезд… После того как Третьяк отразил еще несколько бросков, Бобров остановил тренировку, сказав: «Ну как же …

Писатель Алексей Самойлов. Всеволод Бобров показывает, как надо забивать шайбы Читайте далее

Сергей Чупринин. ВАМПИЛОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ (1937-1972)

  Жизни В. было отпущено всего 35 лет, и жизни драматической. Достаточно сказать, что 17 января 1938 года, то есть менее через шесть месяцев после рождения сына, его отец, по национальности бурят, а по профессии директор школы в поселке Кутулик, был по подозрению в «панмонголизме» арестован и 9 марта расстрелян …

Сергей Чупринин. ВАМПИЛОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ (1937-1972) Читайте далее

Алексей Арестович. Вы слабые…

Вы слабые. Пыжиться можно сколько угодно, но вы — слабые. Вы, которые хотят сбежать от хороших русских и плохих беларусов. «- Это не тираны порождают Россию. Это Россия порождает тиранов», говорите вы. Это не Россия с Беларусью заставляет вас тупить и ненавидеть. Вы тупили и ненавидели всегда, «Россия» вам в …

Алексей Арестович. Вы слабые… Читайте далее