Илья Легостаев рассказывает о новом сезоне сериала «Ольга»

Илья Легостаев рассказывает о новом сезоне сериала «Ольга»

Главный вопрос нового сезона сериала не столько в развитии сюжета, сколько в сохранении актеров. До пятого сезона (режиссеры Игорь Волошин и Артем Логинов) добрались почти все главные персонажи, и шоу по-прежнему является звездным. Для Яны Трояновой (играет главную героиню Ольгу), как для настоящей звезды эта роль в свое время была выходом на новые территории. Она сделала для сериала в целом очень много.

Здесь она, как и раньше, является основным двигателем сюжета и играет весьма убедительно. Она оказывается в ситуации  для нее совершенно неестественной. Квартира превращается в опустевшее гнездо, где она обитает с любимым мужчиной Гришей (Максим Костромыкин), черепашкой и наборами для заготовки грибов.

Дети (Ксения Суркова и Мухамед Абу-Разик) повзрослели и пытаются жить самостоятельно, и даже папаша (Василий Кортуков) бросил пить и ведет себя вполне сносно. Для женщины, привыкшей решать все вопросы и быть для всех спасительницей, подобное спокойствие — повод для нервного срыва. И он бы случился, если бы не любимая родня — сестра, папаша, дети и их вторые половинки — все они нуждаются в спасении.

Юрий Борисов предстает в сериале хоть и не в главной роли, но шлейф фестивальных успехов придает ему дополнительную значимость. У Борисова есть редкий дар ничего не портить. У Трояновой же, с ролью «родины-матери», — в ее характере ясно отражается то, что называется местной моделью феминизма: горящая изба и конь на скаку, причем безо всякой идейной подоплеки. Так из комедии сериал «Ольга» постепенно превращается в мелодраму.

Источник: газета «МК в Питере» № 19 (1576),  Илья Легостаев.

Добавить комментарий