«Жалеть – не значит оправдывать». Татьяна Вольтская о том, что «нельзя пройти мимо целого народа»

  Настоящий материал (информация) произведен, распространен и(или) направлен иностранным агентом Вольтской Татьяной Анатольевной, либо касается деятельности иностранного агента Вольтской Татьяны Анатольевны. 18+ *Татьяна Вольтская обжалует этот статус в судебном порядке. Будет ли Россия, и если будет, то какая, старая или новая, и если старая, то доколе, и если новая, то кто …

«Жалеть – не значит оправдывать». Татьяна Вольтская о том, что «нельзя пройти мимо целого народа» Читайте далее

Жалеть нельзя оправдать? Поэт Ирина Евса об избирательности жалости

  Собственно всё, что я вместила в эту колонку, – фрагменты моей (как письменной, так и устной) полемики с журналистом и поэтом Татьяной Вольтской. Затянувшийся спор не означает, что мы – по разные стороны баррикад, и не омрачает нашей дружбы; все разногласия обусловлены тем, что каждая из нас (хотя обе мы …

Жалеть нельзя оправдать? Поэт Ирина Евса об избирательности жалости Читайте далее

Л.Шустер, «Тупое постоянство»

ТУПОЕ ПОСТОЯНСТВО . Всегда везде одна морока: как денег нет — украл еврей… — Тотального умельцы скока! А ну — к ответу! Да скорей! . Когда б с таким же постоянством народ умнел из года в год, и деньги были б — их с коварством не крал бы избранный народ. …

Л.Шустер, «Тупое постоянство» Читайте далее

ИРИНА ЕВСА / КАТЯ КАПОВИЧ

Ирина Евса — Ладно, Ты отобрал море, клочок земли в пять с половиной соток, лунные ковыли, сад в дождевой пыли, лета горячий свёрток, дружный галдеж гостей с ворохом новостей, беглого муравья. Но зачем Ты убил детей? Слышу в ответ: «Не Я». — Ладно, взамен тюрьмы Ты мне вручил суму, выбранив …

ИРИНА ЕВСА / КАТЯ КАПОВИЧ Читайте далее

Журналист Марина Алексеева. Огонь и вода — два разных мастера

Журналист Марина Алексеева. Огонь и вода — два разных мастера В петербургском театре «Санктъ-Петербургъ Опера» проходят последние репетиции оперы Бизе «Иван Грозный». Мировая премьера назначена на 17 и 18 декабря с.г. Режиссер Юрий Александров так переживает за каждую ноту и за каждый фрагмент спектакля, что не может сидеть на месте. …

Журналист Марина Алексеева. Огонь и вода — два разных мастера Читайте далее

Александр Шульман. Дидье де Шамп

  В комнате стол, стул и четыре пианино. На стуле сидит сам Дидье и одним пальцем наигрывает вальс. Входит прислуга Мари (симпатичная девушка в чистом переднике, в остальном без всего). — Мэтр, чего изволите? — Принеси двойной бурбон без льда. И, пожалуйста, сними передник. Мадам приезжает через два дня. — …

Александр Шульман. Дидье де Шамп Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-233. Служил Гаврила по культуре, Гаврила Нату пошатнул

.. «Когда-то, во времена СССР, они сломали нас. Теперь мы должны сломать их. Когда мы убедим западного человека в том, что его мир – дрянь и гадость (как это и есть на самом деле), рухнет и власть политиков-глобалистов. Поэтому мы должны, во-первых, подкармливать западных Солженицыных, а во-вторых, создавать произведения искусства, …

Елена Иваницкая. Обзор-233. Служил Гаврила по культуре, Гаврила Нату пошатнул Читайте далее