Михаил Ежов. «ТВАРЬ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?»

Поскольку сейчас после вышедшего расследования The New York Times о преступлениях российской армии в городе Буча поднялась новая волна обсуждений, я хочу кое-чем поделиться. Основным оправданием данных военных преступлений исходящих от поцриотов, является весьма интересное заявление – а почему США можно? Само по себе это оправдание говорит о полном инфантилизме …

Михаил Ежов. «ТВАРЬ Я ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?» Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-243. Клюются, жалуются, пророчат, злорадствуют. И с клубничкой

… «всё, что происходило с Украиной, было продолжением наших внутренних проблем. А мы внутри, что, занимались идеологией? Точно так же у нас здесь шныряли американские агенты. Точно так же они и российских ребят приглашали в Америку на стажировки. Точно так же раздавали гранты.»… — это кто пугает стажировками и грантами? …

Елена Иваницкая. Обзор-243. Клюются, жалуются, пророчат, злорадствуют. И с клубничкой Читайте далее

Татьяна Разумовская. ПАРОДИИ

МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ Ёлочки нежные, зимние странницы, В кузовы свалены, массово проданы, Все покупают вас: дети и пьяницы, И солдафоны с квадратными мордами. Что же вас гонит из леса родимого? Славы ли жажда? Тоска ли сердечная? Или вы были неправо судимые, И мастера вас срубили заплечные? Нет, вам наскучили пажити зимние …

Татьяна Разумовская. ПАРОДИИ Читайте далее

Татьяна Хохрина. Рассказ об Арике Мейцмане

  Арик Мейцман торговал в Малаховке ёлочными игрушками. Нельзя сказать, чтоб это был такой уж ходовой товар, особенно с учетом того, что где как, а в Малаховке Новый год случался только один раз в году. И уравненные советской властью дети разных народов почти не вспоминали о Рождестве и других календарях. …

Татьяна Хохрина. Рассказ об Арике Мейцмане Читайте далее

Актриса Анна Дюкова рассказывает о ценности рассказов Ивана Бунина для сегодняшних читателей и о своих ролях в ТЮЗе им. Брянцева

Актриса Анна Дюкова рассказывает о ценности рассказов Ивана Бунина для сегодняшних читателей и о своих ролях в ТЮЗе им. Брянцева Бунин уникальный, ни на кого не похожий автор, способный донести до читателя глубокую мысль. Причем сделать это очень тонко — буквально между строк, полунамеками. Он ведь напрямую ничего нам не …

Актриса Анна Дюкова рассказывает о ценности рассказов Ивана Бунина для сегодняшних читателей и о своих ролях в ТЮЗе им. Брянцева Читайте далее

Алла Боссарт в связи с днём рождения Юлия Кима

Когда Юлику нашему Киму, в Советском Союзе известному как Михайлов, исполнялось 75, я написала ему вот какой стишок. Рифмующий легко и смачно, поющий смачно и легко – куда ты скачешь, вечный мальчик, неуловим, как Сулико? Мы все вокруг тебя стареем, тебя лишь время не берёт. Твои веселые хореи (читатель рифмы …

Алла Боссарт в связи с днём рождения Юлия Кима Читайте далее