«Мир искусства» Наум Клейман, Юрий Норштейн и Алексей Уминский в программе «Солодников»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

«Мир искусства» Наум Клейман, Юрий Норштейн и Алексей Уминский в программе «Солодников» Читайте далее

Кирилл Дальниченко о британских ракетах Brimstone Dual Mode

Министерство обороны Великобритании 17 декабря подтвердило передачу Киеву ракет Brimstone Dual Mode второго поколения. Сам Dual Mode был интегрирован во многом как ответ на реалии Ближнего Востока, где миллиметровый радар головки самонаведения ракеты с большой долей вероятности мог найти как пикап инсургентов (повстанцев), так и гражданскую машину. Поэтому понадобилась подсветка …

Кирилл Дальниченко о британских ракетах Brimstone Dual Mode Читайте далее

Александр Габриэль

Слившись с пыльной своей дорогою и торгуя душой навынос, человек никого не трогает. Человек починяет примус. Он ни Гэтсби не стал, ни Сатиным. Вдоль стены, бледной тенью, боком, по касательной, по касательной, завернувшись в защитный кокон. Он по Брайлю обходит рытвины, он спокойней придонных мидий. И глаза широко закрытые смотрят …

Александр Габриэль Читайте далее

Тая Найденко, поэт (Одесса)

Я вспомнила сказку «Семь подземных королей» (не буду врать, что перечитала; просто вспомнила). И поняла, что такая концепция всё объясняет. Если помните, там был волшебный источник, напившись из которого человек всё забывал и впадал в детство. И было семь королей, каждый со своей свитой, каждый из которых в меру королевских …

Тая Найденко, поэт (Одесса) Читайте далее

Гасан Гусейнов. О свободе русского слова

То и дело слышу, как разные СМИ называют Алексея Навального «политзаключенным номер один». Но как же мало у заключенного номер один сторонников. Конечно, я не имею в виду гениальную по отбору команду соратников Навального — Марию Певчих, Леонида Волкова, Киру Ярмыш, Георгия Албурова и других. Они, как и сам Навальный, …

Гасан Гусейнов. О свободе русского слова Читайте далее

Михаил Ежов по поводу высказываний российского телеведущего Владимира Соловьёва

Толстик лобастый (по-научному Hypophthalmichthys – толстолобик пресноводный) опять разродился очередным откровением. Типа, жизнь не важна, важна только война. Мы рождены, чтобы умирать, воюя, и других целей не предусмотрено. Ничего нам не надо. Ни дорог строить, ни детей нормально воспитывать, ни обустраивать страну, ни чего еще, а только – война. Мы …

Михаил Ежов по поводу высказываний российского телеведущего Владимира Соловьёва Читайте далее

Эдгард Запашный. Что общего между Пушкиным и цирком

Эдгард Запашный. Что общего между Пушкиным и цирком «Кабы я была царица» — это спектакль по известному произведению Пушкина. Мы постарались максимально окунуть зрителя в атмосферу сказки. Такой канонической, добротной сказки, со всеми необходимыми сказочными инструментами. Где оживают персонажи, которые вы воображали, когда читали пушкинские строки. Конечно, увидите вы их …

Эдгард Запашный. Что общего между Пушкиным и цирком Читайте далее

Сергей Гандлевский. Четыре стихотворения (публикация к семидесятилетию поэта)

* * * Скрипит? А ты лоскут газеты Сложи в старательный квадрат И приспособь, чтоб дверца эта Не отворялась невпопад. Порхает в каменном колодце Невзрачный городской снежок. Всё вроде бы, но остаётся Последний небольшой должок. Ещё осталось человеку Припомнить всё, чего он не, Дорогой, например, в аптеку В пульсирующей тишине. …

Сергей Гандлевский. Четыре стихотворения (публикация к семидесятилетию поэта) Читайте далее

Татьяна Хохрина. Вадим Сергеевич проснулся от холода…

Вадим Сергеевич проснулся от холода. Ветром распахнуло чуть приоткрытую форточку, а мороз был такой, что комната мгновенно выстыла и пуховое одеяло не спасало. В два прыжка достигнув окна, Вадим Сергеевич захлопнул форточку и метнулся обратно в кровать греться. Было только четверть третьего, а сна ни в одном глазу. Весь вечер …

Татьяна Хохрина. Вадим Сергеевич проснулся от холода… Читайте далее