МАЙЯ ГЕЛЬФАНД. Бывший вербовщик ШАБАКа: «Ненависть к евреям гораздо сильнее, чем показано в «Фауде»

Если вы еще не видели культовый израильской сериал «Фауда», то просто обязаны его посмотреть. Главные герои – бойцы сверхсекретного подразделения ШАБАКа, «мистаарвим», то есть евреи, которые маскируются под арабов и ведут борьбу с террором внутри логова врага. А один из главных персонажей – капитан Аюб, координатор служб безопасности на территориях …

МАЙЯ ГЕЛЬФАНД. Бывший вербовщик ШАБАКа: «Ненависть к евреям гораздо сильнее, чем показано в «Фауде» Читайте далее

Татьяна Кабанова. С одесского кичмана

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Татьяна Кабанова. С одесского кичмана Читайте далее

Дмитрий Быков. ТРЕЗВЫЙ ЕСЕНИН. Эссе о Сергее Есенине (1895―1925)

  Есенину в литературе не повезло. Говорю это с полным сознанием его преувеличенной славы: редко когда поэт его масштаба — достойного, но не чрезвычайного — попадал во всенародно любимые гении. Мандельштаму до есенинского культа так же далеко, как Есенину до мандельштамовского таланта; да что там — Блоку, талантливым эпигоном которого …

Дмитрий Быков. ТРЕЗВЫЙ ЕСЕНИН. Эссе о Сергее Есенине (1895―1925) Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 декабря 2022 года с минилекцией «Аркадий Гайдар»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)  

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 декабря 2022 года с минилекцией «Аркадий Гайдар» Читайте далее

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов рассказывает о создателе театра Смирнове-Несвицком

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов рассказывает о создателе театра Смирнове-Несвицком «Мы планировали сделать концерт-посвящение к 90-летию Юрия Смирнова-Несвицкого, но идея переросла в документальную поэму. Я взялся написать сценарий, и первые три варианта были отклонены — не шло. А потом Татьяна Кондратьева, вдова Смирнова-Несвицкого, передала мне толстенную папку его дневниковых записей. …

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов рассказывает о создателе театра Смирнове-Несвицком Читайте далее

Андрей Мовчан. ХТОНЬ

  …Если вам лень смотреть мое интервью the Bell [https://blogs.7iskusstv.com/?p=109957], то не смотрите. Но – обязательно почитайте комментарии!!! Там конь-огонь, апокалипсис и лебедянь в одном стремительном домкрате. Там такой дух, таким пахнет! В этой стране не победить – никого и ничем; она сама себя давно победила и торжествуя на дровнях …

Андрей Мовчан. ХТОНЬ Читайте далее

CYNIC. Краткая информация

Кратко по сегодняшнему обстрелу и общей обстановке, исходя из сегодняшних бесед с коллегами по аналитическому цеху: — У Украины работает ПВО на уровне, превышающем средние показатели стандартных систем ПВО (при этом Патриоты ещё в пути) — Зоны пробития — региональные. Столица: 100% эффективность ПВО. Остальные города: от ~60 до 90% …

CYNIC. Краткая информация Читайте далее