Анатолий Головков. ДАВНО УЖ БЕЗ ВОЛОДИНА…

  Но будто вот снова девяностые, и мы сидим с Лифшицем в задрипанном кафе недалече от Пяти Углов. И стопки граненые несут, и огурчик бочковой. Боевой, гвардейский. А он глуховатым таким голосом рассказывал, и совсем не боялся, что перебьют. — Что, что, Моисеич? Держал сотку, водка в ней дрожала и …

Анатолий Головков. ДАВНО УЖ БЕЗ ВОЛОДИНА… Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 15 декабря 2022 года с минилекцией «Павел Васильев»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 15 декабря 2022 года с минилекцией «Павел Васильев» Читайте далее

Интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного журналу «Экономист»

​Валерий Залужный (ВЗ): Для нас, для военных, война началась в 2014 году. Лично для меня в июле 2014 года. И я понятия не имел, что такое война на самом деле в 2014 году. Я прочел много книг, окончил все академии с золотой медалью, теоретически все понимал, но не понимал, что …

Интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного журналу «Экономист» Читайте далее

Генри Киссинджер. Как избежать мировой войны

Генри Киссинджер. Как избежать мировой войны The Spectator (Великобритания) 16 декабря 2022  Действительно ли сегодня мир переживает переломный момент на Украине – теперь, когда зима поставила на паузу широкомасштабные военные операции? Я неоднократно выражал свою поддержку военным усилиям союзников, которые стремятся положить конец действиям России на Украине. Однако постепенно приближается …

Генри Киссинджер. Как избежать мировой войны Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-235. Грызня, угрозы и пророчества

.. «После вынужденного возвращения из зоны СВО он начал бросаться на всех по поводу и без»… Итак, «начал бросаться». Наблюдаем грызню в зетах. В заметке без авторства z-ресурс «Ваши новости» тоже «начал бросаться»— на Гиркина: «Игорь Стрелков больше не контролирует свою пассионарность» (vnnewx., 15.12.2022): — «Вчера вызвал на дебаты телеведущего …

Елена Иваницкая. Обзор-235. Грызня, угрозы и пророчества Читайте далее

Алина Загитова и Борис Корчевников стали лучшими телеведущими страны

Алина Загитова и Борис Корчевников стали лучшими телеведущими страны Газета «Комсомольская правда» и журналист Глеб Губарев подвели итог читательскому голосованию по выбору королевы и короля телеэфира. В выборе победителей приняли участие почти полмиллиона посетителей сайта «Комсомольской правды». Алину Загитову (передача «Ледниковый период») многие критикуют, но это не мешает ей побеждать …

Алина Загитова и Борис Корчевников стали лучшими телеведущими страны Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 21 декабря. Докладчик – Иосиф Зислин (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 21 декабря в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Иерусалимский синдром. Докладчик – …

Семинар «Семь искусств» 21 декабря. Докладчик – Иосиф Зислин (Израиль) Читайте далее