Александр Габриэль

Свой продлевая век под равнодушным небом, открытый, как всегда, и другу, и врагу, хорошим русским я на белом свете не был. Скрывать сей скорбный факт я больше не могу. Я русским был, увы, весьма нестрогих правил. Чтоб это подтвердить — любого расспроси. Высмеивая власть, я здорово картавил, надел на нос …

Александр Габриэль Читайте далее

Денис Довгополый

Вы зря радуетесь падению рубля. Пока это скорее хорошо, чем плохо. Сильный рупь действовал угнетающе на экспорт, в большинстве случаев снижая его прибыльность вплоть до отричательных значений. Поэтому ослабление деревянного хорошо для оркской экономики. За исключением одного момента. Если он не остановится в «разумном коридоре», а полетит к 100 деревянных …

Денис Довгополый Читайте далее

Михаил Бару. Внутрь письменного стола…

Внутрь своего письменного стола я залезаю редко. Он у меня, конечно, есть, и на нем стоит монитор от компьютера, лежат клавиатура и мышь на коврике. Я сижу за компьютером, вожу мышью по коврику и… все. Больше от моего письменного стола мне ничего не нужно. Время от времени я что то …

Михаил Бару. Внутрь письменного стола… Читайте далее

Марина Шаповалова, писатель. Предновогодние мечты

В отличие от совсем беспочвенных мечтателей я знаю, что никакого «распада России» не предвидится: целостность государства РФ, кроме всего, поддерживается существующей международной системой государств-наций, а она пока стоит крепко. Удастся ли Путину в наступающем году её расшатать настолько, чтобы активизировать «спящие» конфликтные узлы – пока неясно. Да и распад по …

Марина Шаповалова, писатель. Предновогодние мечты Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-239. Одной ногой про яо трубим, другой пляшем о переговорах и елке с шампанским

… «военный смысл применять ядepное оpyжие против украинской армии имеется только в отношении подземных командных пунктов высшего руководства, крупных баз сухопутных войск и полигонов противника. С практической точки зрения разносить половину Киева ради какого-то кокаинового клоуна никто не будет»… — ох, а это еще что такое? Это «Военное обозрение» опять …

Елена Иваницкая. Обзор-239. Одной ногой про яо трубим, другой пляшем о переговорах и елке с шампанским Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Ханука

В этом году с 18 по 26 декабря отмечаем праздник Ханука, Восстание Маккавеев, война была продолжительной и кровопролитной. В 1941 году Ханука была с 15 по 22 декабря.Свет в конце чёрного туннеля.7 декабря 1941 – нападение Японии на военно-морскую базу США Перл Харбор. На другой день Германия объявила войну США, …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Ханука Читайте далее

Киновед Михаил Трофименков надеялся, что у героев фильма Николетт Кребиц все будет плохо. Этого не случилось

Киновед Михаил Трофименков надеялся, что у героев фильма Николетт Кребиц все будет плохо. Этого не случилось В прокат выходит мелодрама Николетт Кребиц «Быстрый словарик любви», заслужившая на Берлинском кинофестивале, кроме приза за монтаж, репутацию самого жизнерадостного фильма. С самого начала в фильме Кребиц видна контрастная нотка — и в этой …

Киновед Михаил Трофименков надеялся, что у героев фильма Николетт Кребиц все будет плохо. Этого не случилось Читайте далее

Сито Сократа. ​​Аргентинский ремейк Путина

  Невероятная радость переполняет российских ура-патриотов от победы Аргентины на мундиале в Катаре. В их представлении так выглядит глобальная справедливость. Дескать, вот если бы в политике все было так же, то глядишь, россияне были бы впереди планеты всей. Но как-то в Realpolitik все иначе. Колкости в сторону вице-чемпиона мира Франции …

Сито Сократа. ​​Аргентинский ремейк Путина Читайте далее