Марина Шаповалова, писатель. РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ

Она не всегда и не на все сто процентов совпадает с «троном» и даже электоральным доверием, а может иногда вообще находиться на другом полюсе. У последнего российского императора к февралю 1917 года реальной власти не было, несмотря на все атрибуты самодержавия, помазание на царство и т. д. Образованные слои его …

Марина Шаповалова, писатель. РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор- 237. Предатели, ведьмы, гендеры, закулиса и точка.

… «Сегодня измена Отечеству – едва ли не норма. Даже не знаю, на скольких страницах можно перечислить всех, покинувших Россию с начала СВО. Почему предали Отечество? Так им было удобнее. Проще и безопаснее.»… — это «Военное обозрение» вторглось в епархию «Царьграда» и решило поискать предателей в тексте Анны Козыревой «Из …

Елена Иваницкая. Обзор- 237. Предатели, ведьмы, гендеры, закулиса и точка. Читайте далее

Андрей Лошак

Позавчера российские ракеты убили 8-летнего мальчика в Херсоне. Вчера — полуторагодовалую девочку в Кривом Роге. Ну и какое-то количество гражданских женщин и мужчин, а уж на жертвы среди украинских военных вообще давно никто не обращает внимания, как будто гибель людей, защищающих с оружием свою родину, — это нормально. Год назад …

Андрей Лошак Читайте далее

Владимир Пастухов, доктор политических наук. University College of London. Точка Эренбурга. Как «Дождь»* смыл полутона в отношениях России и Европы

ДИСКЛЕЙМЕР ОТ РЕДАКЦИИ Этот текст написан человеком, который живет в свободном мире и не ограничен в своих высказываниях странными особенностями российского законодательства. Поэтому в оригинале текста события, понятия и явления названы тем, чем они и являются, и так, как их именует весь мир. Однако мы были вынуждены привести лексику автора …

Владимир Пастухов, доктор политических наук. University College of London. Точка Эренбурга. Как «Дождь»* смыл полутона в отношениях России и Европы Читайте далее

Глеб Климов о клипе на песню «Сарматушка»

Посмотрел клип ко дню РВСН [Ракетных войск стратегического назначения] на песню «Сарматушка». Слова — бывшего руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина, музыка — действующего зампреда Комитета по культуре Дениса Майданова. Вообще я ни разу в жизни целенаправленно не слушал песни и не смотрел клипы Дениса Майданова, потому что опасаюсь людей с настолько …

Глеб Климов о клипе на песню «Сарматушка» Читайте далее

Сергей Чупринин. СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ НАТАНОВИЧ (1925-1991) И БОРИС НАТАНОВИЧ (1933-2012)

    АБС — один из самых знаменитых тандемов в советской литературе — родился на свет, когда в журнале «Техника-молодежи» (1958, № 1) был напечатан рассказ «Извне». За плечами переводчика-япониста Аркадия Натановича (АН) была к этому времени антиамериканская повесть-памфлет «Пепел Бикини» (Дальний Восток, 1956, № 5; Юность, 1957, № 12), …

Сергей Чупринин. СТРУГАЦКИЕ АРКАДИЙ НАТАНОВИЧ (1925-1991) И БОРИС НАТАНОВИЧ (1933-2012) Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Из России с любовью

«Труба», Шломо Маоз, Маарив, 16.12.2022. Из России с любовью. Откуда Государство Израиль получает нефть? Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) протяженностью 1768 километров (1099 миль) от нефтяного месторождения Азери-Чираг-Гюнешли в Каспийском море до Средиземного моря.Азербайджан выиграл войну против Армении благодаря поставкам израильского оружия. Армения оказалась в полной изоляции. Азербайджан продолжает давление на Армению …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Из России с любовью Читайте далее

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме Авдотьи Смирновой «Плотник»

Журналист Мария Мельникова рассказывает о  фильме Авдотьи Смирновой «Плотник» В Петербурге прошел специальный показ фильма «Плотник» режиссера Авдотьи Смирновой. Авторы фильма рассказывают страшную историю о том, как из-за неизлечимой болезни маленького мальчика умирает некогда дружная и благополучная семья. В начале фильма можно увидеть небогатую, но любящую крепкую семью. Плотник Осипов …

Журналист Мария Мельникова рассказывает о фильме Авдотьи Смирновой «Плотник» Читайте далее

Как саудовцы разоблачили палестинцев в пользу евреев

Забавный «подарок» от Саудовской Аравии:  известный саудовский автор разоблачает ложь о местоположении «мечети аль-Акца» и высказывает всё, что думает о «палестинских арабах». Необходимое пояснение:  в последние несколько дней в социальных сетях разразилась настоящая «твит-война» между «палестинскими арабами» и саудитами. Это случилось после того, как «палестинские» СМИ опубликовали карикатуры, злорадствующие по …

Как саудовцы разоблачили палестинцев в пользу евреев Читайте далее

Александр Коваленко. Сколько ракет может производить россия?

В последнее время вы часто задавались этим вопросом, не так ли? Что же, вот средневзвешенный ответ по практически каждой номенклатуре. Начну с пожалуй на сегодня наиболее часто применяемых — авиационных крылатых ракет Х-101. Но прежде хочу сразу пояснить, что описывая возможности рф я буду регулярно упоминать 2 фактора, технический и …

Александр Коваленко. Сколько ракет может производить россия? Читайте далее