Александр Иличевский

У логики со злом сложные отношения. Либо ее у зла нет, либо она исчезает со временем. Ибо зло – это слуга небытия, и сама его природа не допускает его в будущее. Для него, для зла, это все равно, как для рыбы выйти на сушу. Вот в этой принципиальной отделенности зла …

Александр Иличевский Читайте далее

Алексей Навальный

Россия окончательно превратилась в какой-то набор эпизодов кинофильма “Свадьба в Малиновке”. Нет даже видимости закона и порядка, а главными лицами стали какие-то представители шаек. Представляете, оказывается, и ко мне в колонию приезжал повар Путина Пригожин для того, чтобы вербовать зеков в свои боевые отряды адъютанта Попандопуло. Очевидец рассказывает: “Прилетел на …

Алексей Навальный Читайте далее

Шейн Харрис, Джон Хадсон, Мисси Райан, Майкл Бирнбаум, Суад Мехеннет и Мэг Келли. Кто взорвал «Северные потоки»?

Шейн Харрис, Джон Хадсон, Мисси Райан, Майкл Бирнбаум, Суад Мехеннет и Мэг Келли. Кто взорвал «Северные потоки»? The Washington Post 21.12.22 После взрывов в конце сентября, повредивших трубопроводы для транспортировки газа из России в Европу, лидеры обвинили Москву в акте саботажа. Казалось, что Кремль намеревается прервать поток энергии к людям …

Шейн Харрис, Джон Хадсон, Мисси Райан, Майкл Бирнбаум, Суад Мехеннет и Мэг Келли. Кто взорвал «Северные потоки»? Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-240. Делят шкуру неубитого медведя

… «Миролюбие и долготерпение сегодняшнего руководства России вызывает у многих не только непонимание, но и разочарование»… — напрасно не верите, друзья, так и написано. Это наше «Военное обозрение» громыхнуло. Текстом «Помочь отпустить» (topwar., 20.12.2022) псевдонима «Червонный Байкер (Одесса)». Псевдониму не нравится долгая «мясорубка», не нравится крик «человеколюбцев», что яо применять …

Елена Иваницкая. Обзор-240. Делят шкуру неубитого медведя Читайте далее

Журналист Марина Алексеева. Игорю Скляру — 65

Журналист Марина Алексеева. Игорю Скляру — 65 По-настоящему Игорь Скляр ощутил славу и всенародную любовь после фильма «Мы из джаза». «Помню, премьера проходила на Зимнем стадионе. Я заходил в боковой проход и смотрел, как заполняется зал. На первых сеансах была четверть зала, затем половина, а потом случился аншлаг, — говорит …

Журналист Марина Алексеева. Игорю Скляру — 65 Читайте далее

Александр Коваленко. Россия — страна без ПВО

На сегодняшний день можно смело констатировать то, что в россии отсутствует полноценное ПВО и в целом рф является страной не способной защитить своё воздушное пространство. При этом ПВО Украины является более эффективным, хотя и более устаревшим. Объяснение этому заключается в том, что в россии на сегодня нет эшелонированного ПВО, а …

Александр Коваленко. Россия — страна без ПВО Читайте далее

Марина Шаповалова, писатель. Ловушка здравого смысла

Я типичный, можно сказать классический представитель «когорты здравого смысла». Не верю ни во что, что чересчур. Не предполагаю маловероятного. Рассчитываю на статистически среднее. Информированной более многих во времена СССР я была благодаря врождённым любознательности и любопытству. Но, например, в масштаб сталинских репрессий не верила. Кое-что знала и тогда – узнавала, …

Марина Шаповалова, писатель. Ловушка здравого смысла Читайте далее

Татьяна Хохрина

20 декабря родился замечательный поэт, не менее замечательный литературовед, не менее замечательный писатель, не менее замечательный журналист, не менее замечательный радиоведущий, не менее замечательный преподаватель литературы, т.е. вообще абсолютно замечательный, хотя часто и неудобный, непонятный, раздражающий, возмущающий, эпатирующий, чертовски талантливый ДМИТРИЙ ЛЬВОВИЧ БЫКОВ! Дай Бог ему здоровья! Все остальное он …

Татьяна Хохрина Читайте далее