Алексей Копытько (Украина). НЕИТОГИ

Неитоги-1 В конце года по традиции надо подводить какие-то итоги и обозначать планы. В этом году ситуация особая, логика оценивания иная, циклы планирования далеко не всегда совпадают с бюджетными. Что усложняет бюрократическую жизнь. Но двигаться совсем без ориентиров невозможно. Поэтому вместо итогов назовём это «вехи». Для начала из повседневно-рутинного. 1. …

Алексей Копытько (Украина). НЕИТОГИ Читайте далее

Гасан Гусейнов. Зажмурившись, задумываемся

Каким пространством являются соцсети — преимущественно частным или преимущественно общественным, приватным или публичным? Если тебя вдруг начинает читать намного больше не знакомых тебе лично читателей, чем реальных друзей, то ясно, что пространство это, увы, стало для тебя публичным (или общественным) и перестало быть частным (или приватным). Какой из этого напрашивается …

Гасан Гусейнов. Зажмурившись, задумываемся Читайте далее

Версия новогоднего хита от политолога Владимира Пастухова

На Константиновку состав отправится, Зайдет в Бахмут и навсегда останется. Стена больничная, часы наручные, В них стрелки сломаны, в них стрелки сломаны, В них стрелки сломаны; В них стрелки сломаны — ведь так сподручнее. Не суйте рыло вы свое свинячее Ни в наше прошлое, ни в настоящее. Наврем с три …

Версия новогоднего хита от политолога Владимира Пастухова Читайте далее

Дмитрий Быков. ФЕДИН БЕДЕН. Константин Федин (1892―1977)

  Сегодня в России трудно найти человека, который бы перечитывал или хоть внятно помнил роман Константина Федина «Города и годы». Про остальные его сочинения речи нет вообще — они и в советские времена были достоянием специалистов по истории советской литературы. Взявшись писать портретную галерею советских классиков с намерением вернуть их …

Дмитрий Быков. ФЕДИН БЕДЕН. Константин Федин (1892―1977) Читайте далее

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов продолжает свой рассказ

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов продолжает свой рассказ «Театр, располагавшийся тогда на улице Рубинштейна, дом 13, был настолько популярен и необычен, что притягивал многих. Интерактивные спектакли Смирнова-Несвицкого мгновенно увлекали, их с удовольствием смотрели актеры из академических трупп, такие как Юрий Толубеев и Иван Краско. Михаил Жванецкий подарил театру миниатюру «Диалог …

Режиссер театра «Суббота» Владимир Абрамов продолжает свой рассказ Читайте далее

Катя Марголис, писатель, художник, преподаватель живописи

Этот год начался не 1 января, а 24 февраля. И он не кончится вплоть до дня победы. И потому для меня нет и не может быть никаких публичных подведений личных или творческих итогов, никаких перечислений собственных выставок, публикаций, конференций, курсов, лекций. Итоги года похоронены под завалами Мариуполя, который ещё год …

Катя Марголис, писатель, художник, преподаватель живописи Читайте далее