Расползание «русского мира».

Пожалуй одним из самых масштабных и катастрофических следствий нынешнего российского фашизма для многих других стран стало повсеместное расползание «русского мира».
Например, к нам в Израиль съехался на длительную тусовку многочисленный российский бомонд. Начиная от эстрадных див и шоуменов и до бренчащих на трёх гитарных аккордах под безголосый речитатив ,так называемых легенд русского рока, и других рифмоплётов с претензией на поэзию.
Они собирают полные концертные залы из новоприбывших путинских беженцев,которых в Израиле по причине бюрократического произвола принимают в качестве репатриантов.
Это явление уже стало отдельной страной внутри страны.
Граждане этой «внутренней страны» живут своими московскими привычками и далеки от Израиля,как от Луны.
Такое уже бывало в истории. Во времена Революции из России сотни тысяч русских беженцев ринулись в Харбин,Берлин,Париж,Константинополь и в другие города по всему миру.
Но никогда не было такого,чтобы эти русские беженцы с первого же дня своего прибывания в новой стране ,не зная ни традиций,ни языка и ни менталитета этой страны получали гражданство и право голоса на выборах.
Абсурд. Только не у нас в Израиле.
«Русский мир» просто вживляется во все сферы. В том числе и в выборную политическую систему.
Стоит посмотреть на посты этой публики в соцсетях и ничего кроме бесконечной тоски по своей прошлой московской беспечной жизни и неприятия израильской реальности там найти невозможно.
Надежду сохраняет то обстоятельство,что израильтяне в большинстве своём и не подозревают о существовании этих людей и тем более о внутренних чаяниях этого « русского мира».

Добавить комментарий