Сказка о смысле жизни

Сказка о смысле жизни Жила была жизнь. Так себе жила, сама не зная зачем. Вроде как для радости и удовольствий, для мук и для страданий, для скуки и веселья, для больших свершений и низменных поступков. И все было в ее жизни, все из вышеперечисленного, даже намного больше, но почему то, …

Сказка о смысле жизни Читайте далее

Кто написал Тору. Начало текста

Из Гостевой: Беленькая Инна — Е.Майбурду Thu 24 Oct 2013 06:02:55 Но ведь Письменная Тора — это нерукотворная книга Сильвия  Sat 26 Oct 2013 15:49:13 Тогда кто ее написал? Кто написал Тору. Начало текста Настоящим сообщением я открываю серию текстов под общим названием «Кто написал Тору». Все тексты созданы на …

Кто написал Тору. Начало текста Читайте далее

22 июня

Сейчас трудно поверить, но за эту песню написанную в 1965 году и исполненную на концерте авторской песни в МГУ, меня вызывали в органы и сделали серёзное предупреждение .Особенно, за строчку: «И не врагам и не своим»    Чтобы прослушать, нажмите правой мышкой, а потом левой на опцию  «открыть».    10-AudioTrack …

22 июня Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.10.2013

Лариса Миллер «Не мы, а воздух между нами…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/0zlqb32yhswyuep/DISK2_65.MP3 *** Не мы, а воздух между нами, Не ствол — просветы меж стволами, И не слова — меж ними вдох Содержат тайну и подвох. Живут в пробелах и пустотах Никем не сыгранные ноты. И за пределами штриха Жизнь непрерывна …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.10.2013 Читайте далее

Беспристрастно? Перевод Игоря Файвушовича

Беспристрастно? http://www.aish.com/jw/mo/Impartial.html Рики Холландер и Camera.org Перевод с английского Игоря Файвушовича  The New York Times рассказывает, что читатели думают об Израиле «Крикливые», «резкие», «упрямые», «жёсткие», «насмешливые», «циничные». Эти прилагательные используются журналистами The New York Times в этом месяце, чтобы описать премьер-министра Израиля или его кабинет министров. И это только что …

Беспристрастно? Перевод Игоря Файвушовича Читайте далее

Б А Б — Э Л Ь — В А Д

По  дороге  на  Иерусалим… Я  иду  тропой  героев среди  горных  гряд, С  двух  сторон  надгробъя — камни на  меня  глядят. И  повсюду  в  красных  маках алой  крови  след, В  колокольной  нежной  сини эхо  грозных  лет. Здесь  герои  умирали и  рождались  вновь, И  по  склонам  вниз  стекала на  дорогу  кровь. Рукопашный,  …

Б А Б — Э Л Ь — В А Д Читайте далее

Г О Л А Н С К И Е М А К И

Голаны,  Голаны  —  земля  над  Страной, С  тобой  повстречался  я  ранней  весной. Здесь  красные  маки,  как  факел  горят, О тех, кто погиб здесь, со мной говорят… *        * * На  Голанах  маки  расцветают Среди  буйной  зелени  весны, Алый  цвет  мне  кровь  напоминает, Пламенем  окрасив  мои  сны…   Слышу  вновь  я  …

Г О Л А Н С К И Е М А К И Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.10.2013

Лариса Миллер «Погляди-ка, мой болезный…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/9nmieq48sw42m0u/DISK2_64.MP3 *** Погляди-ка, мой болезный, Колыбель висит над бездной, И качают все ветра Люльку с ночи до утра. И зачем, живя над краем, Со своей судьбой играем, И добротный строим дом, И рожаем в доме том. И цветет над легкой зыбкой Материнская улыбка. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.10.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 21.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 21 * * * Былое и думы 1. День начинаю от нутра — Как подогрел себя с утра, Так весел мир и все добры, А это не хухры-мухры! Но вот Вам день без подогрева: Всё мерзко справа, гнусно слева, Кого ни встретишь (что скрывать?) Всех хочешь далеко …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 21. Читайте далее

Сон на двоих

На поцелуй застывшие мгновенья… Не уходи… давай друг другу сниться. Объятий нежность, снов переплетенье — До самого рассвета будут длиться. Давай на брудершафт — мечты-туманы О парусах на рейде Лиссабона… Разделим на двоих — моря и страны, И джунгли, и плантации Цейлона… И озеро с названьем Танганьика, Где мы с …

Сон на двоих Читайте далее

Хроники Эстер. Книга архитектора.

Расскажу, на ночь  одну историю. Так вот. Не люблю оправдываться, но все что здесь написано, правда, хотите верьте, а хотите нет. Эта история происходит сегодня….. Есть у меня один знакомый и конечно он тоже архитектор и у него свое арх.бюро, мы дружим компаниями, я занимаюсь в основном интерьерами, а он …

Хроники Эстер. Книга архитектора. Читайте далее

Мой старый дом, забытый дом…Инна Костяковская

  Мой старый дом, забытый дом, В давно оставленном пространстве, А в доме трон, твой бывший трон Когда-то в нашем бывшем царстве. Мой старый век, забытый век, Век лозунгов и век поэтов, В нем ярче зори, чище снег, Но те же подлость и наветы. И строю замки из песка, И …

Мой старый дом, забытый дом…Инна Костяковская Читайте далее

Защитить христиан и евреев! Игорь Файвушович

Защитить христиан и евреев! С таким призывом выступили участники совместной конференции руководителей католической церкви и еврейских лидеров Игорь Файвушович, Хадера Когда вы это читаете, по всему миру христиан убивают, насилуют, грабят, похищают, насильственно обращают в ислам. Христиане в регионах с мусульманским большинством являются одними из наиболее уязвимых и угнетаемых людей. …

Защитить христиан и евреев! Игорь Файвушович Читайте далее

Размышления (Мариенбад 2013)

              Лето Прохлада девственных лесов, тропинки, запахи грибов, стволы могучие под стать работе небо подпирать, корней причудливы сплетенья, малины плетья, птичье пенье и паутина паучков летящих, перья облаков, — коктейль из зноя, звона, света! Пьянит! В ногах нет правды. Лето не проявляет снисхожденья, и …

Размышления (Мариенбад 2013) Читайте далее