Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.10.2013

Лариса Миллер «Для грусти нету оснований…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/af2b4a9cfpcpmho/DISK2_44.MP3 *** Для грусти нету оснований, Кочуем в длинном караване Всех поколений и веков, Над нами стая облаков, А перед нами дали, дали… И если полюбить детали, Окажется, что мы богаты Восходом, красками заката И звуками, и тишиной, И свистом ветра за …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.10.2013 Читайте далее

Наталия Рейн. Разоблачать гнусную ложь и инсинуации

Уважаемые читатели! А что, если нам всем — друзьям Израиля — поступать ЕСТЕСТВЕННО И ЛОГИЧНО. А именно : не упрекать кого-то из нас в неточном высказывании, не подкреплённом справкой из Википедии, и спорном на 0,001%, о том , что известно всему свету на протяжении 3500 лет: нашем праве на нашу …

Наталия Рейн. Разоблачать гнусную ложь и инсинуации Читайте далее

Хроники Эстер. Детство. Стрелка.3

Детство. Стрелка.3 Я сначала вздрогнула, а потом кинулась на звук. Муж, испуганно, ничего не понимая – Ты куда? Может мороженного?… Я добралась до источника звука, странно но добралась безошибочно, идя на призывное «Марыс!!!». Это был вольер, с импровизированными скалами, на скалах сливаясь с ними цветом шерсти стояла одинокая пума. Это …

Хроники Эстер. Детство. Стрелка.3 Читайте далее

Хроники Эстер. Детство. Стрелка. 2

Маленькое мое, худенькое тельце сжималось и на тонкой кожице выступали мурашки. Я старалась спрятаться под одеяло от этих странных, непонятных, для ребенка, воплей. Ничего не помогало,  ночные звуки: «Марыс, Марыс, Марыс», проникали всюду. Ах! Да! Я же про собачку писала…про собачку забыла. Т. Алла Стрелку люто ненавидела, но на улице …

Хроники Эстер. Детство. Стрелка. 2 Читайте далее

Рейтинги продаж книг в категории «Поэзия»

Рейтинги продаж в категории «Поэзия» в петербургской книжной сети «Буквоед» за январь — август 2013 года Продано: 1 Гёте — 2290* экз.; 2 Бродский — 1933; 3 Пушкин — 1752; 4 Хайям — 1222; 5 Есенин — 1137; 6 Шекспир — 1124; 7 Высоцкий — 937; 8 Ахматова — 927; …

Рейтинги продаж книг в категории «Поэзия» Читайте далее

Владислав Бачуров. Как не встретиться

«Есть история, как не встретились Набоков и Солженицын. Автор «ГУЛАГА» подъехал к гостинице в Монтрё и ждал в машине, когда его выйдет встречать автор «Дара» и «Лолиты». А Набоков в холле отеля ждал, когда же Солженицын выйдет из автомобиля. Через полчаса машина, развернувшись, уехала, а Набоков вернулся к заказанному в …

Владислав Бачуров. Как не встретиться Читайте далее

Хроники Эстер. Детство. Стрелка.

Детство. Стрелка. Жили мы тогда на задворках Ташкента, в городке «авиастроителей». Городок этот состоял из четырехэтажных хрущевок, все архитектурное излишество которых, составляли   мозаичные панно,  грубый орнамент, украшавший   торцы зданий и  балконы. Я мечтала о собаке. Мама была категорически против, на что мне ее удалось уговорить, так это на попугайчиков. Я …

Хроники Эстер. Детство. Стрелка. Читайте далее

Александру Биргеру (вместо комментария)

  Волк помнит только опыт тела, А мы к тому же – и души, Как горевала, песни пела, То стервенела, то робела, То умоляла: не спеши… Но тело время торопило, Что день грядущий? Что потом? Пока потом не наступило, И тело обухом хватило, Мол, что теперь гадать о том. Вот …

Александру Биргеру (вместо комментария) Читайте далее